АСВ хочет взыскать 272 млн руб с экс-руководства банка "Европейский стандарт"
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» подала заявление в арбитражный суд Москвы о привлечении контролировавших ООО КБ «Европейский стандарт» лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 272,4 миллиона рублей.
Суд подтвердил приказ ЦБ РФ об отзыве лицензии у омского АО "Эксперт банк"
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление омского АО «Эксперт банк» о признании недействительным приказа Центрального банка РФ об отзыве у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций.
Долг погибшего в СИЗО бизнесмена Пшеничного вернут его родственники
Приморский районный суд Петербурга взыскал с вдовы и сына погибшего в СИЗО владельца IT-компании ООО "НовИТ Про" Валерия Пшеничного 16,2 миллиона долларов США по иску бизнесмена из США Марка Никинсона.
Суд перевел под домашний арест замдиректора департамента Минкультуры
Басманный суд Москвы отпустил из СИЗО заместителя директора департамента государственной охраны культурного наследия Минкультуры Павла Мосолова по делу о мошенничестве в особо крупном размере.
Экс-сотрудник транспортного управления СК РФ приговорен к 10 годам колонии
Бывший начальник отдела Северо-Западного следственного управления на транспорте (СЗ СУТ) СК РФ Роман Русаков приговорен за взяточничество к 10 годам колонии строгого режима и штрафу в 5 миллионов рублей.
ВС разъяснит нюансы подачи жалоб в кассационные и апелляционные суды
Верховный суд (ВС) готовит ряд постановлений, разъясняющих особенности порядка подачи жалоб в кассационные и апелляционные суды общей юрисдикции, рассказал председатель Совета судей РФ Виктор Момотов.
Подтверждена отмена по иску "Союзмультфильма" регистрации на ООО знака "Ну, погоди!"
Президиум Суда по интеллектуальным правам подтвердил признание по иску ФГУП «ТПО «Киностудия «Союзмультфильм» недействительным решения Роспатента о предоставлении правовой охраны словесному товарному знаку «Ну, погоди!» на ООО «Студия 3К».
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.