Татфондбанк заявил требование к своему экс-главе Мусину в размере 141 млрд руб
ПАО «Татфондбанк» подало заявление о включении долга перед ним в размере 141,3 миллиарда рублей в реестр требований кредиторов бывшего председателя правления кредитной организации Роберта Мусина.
Экс-глава уральского завода помещен под домашний арест по делу о растрате 19 млн руб
Миасский городской суд отправил под домашний арест бывшего директора Миасского машиностроительного завода (ММЗ) Андрея Юрчикова по уголовному делу о растрате денежных средств предприятия в размере 19,3 миллиона рублей.
Арбитраж 12 мая рассмотрит иски кредиторов Гусинского к ВГТРК и НТВ на 8 млрд руб
Арбитражный суд Москвы 12 мая приступит к рассмотрению исков кредиторов компании бывшего медиамагната Владимира Гусинского о взыскании около 8 миллиардов рублей с ВГТРК и АО «Телекомпания НТВ» за показ телесериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Ментовские войны».
Суд рассмотрит 24 марта иск ФК "Локомотив" к экс-президенту Геркусу на 144 млн руб
Арбитражный суд Москвы принял к производству и назначил на 24 марта предварительные слушания по иску футбольного клуба «Локомотив» о взыскании убытков с бывшего президента и генерального директора команды Ильи Геркуса в размере 144,6 миллиона рублей.
ВС на 2 месяца снизил срок экс-следователю ФСБ по делу о вымогательстве взятки
Верховный суд (ВС) РФ на 2 месяца снизил срок осуждения бывшему старшему следователю УФСБ России по Краснодарскому краю Дмитрию Гнативу и адвокату Владиславу Оленскому по делу о вымогательстве взятки.
Кассационный суд рассмотрит жалобу парализованной фристайлистки на выигранное дело
Жалобу парализованной на Олимпиаде в Сочи фристайлистки Марии Чаадаевой (Комиссаровой) с требованием отменить вынесенное в ее пользу, но по мнению истицы, несправедливое решение суда рассмотрит 26 февраля Третий кассационный суд общей юрисдикции.
Началось рассмотрение дела о системе поборов за освобождение от призыва
Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд начал рассмотрение дела в отношении бывшего председателя военно-врачебной комиссии Военного комиссариата Петербурга Самира Мурсалова и соучастников, обвиняемых в создании системы для получения взяток с призывников за освобождение от прохождения военной службы.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.