Суд признал банкротом экс-менеджера "Норильского никеля" Финского
Арбитражный суд Москвы по заявлению зарегистрированной на Британских Виргинских островах компании «Леанса Лимитед» признал банкротом и ввел процедуру реализации имущества в отношении бывшего топ-менеджера «Норильского никеля», бизнесмена Максима Финского.
Суд арестовал замглавы администрации Надыма по делу о растрате 29 млн руб
Заместитель главы администрации Надымского района Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Виталий Имкин арестован на два месяца по делу о растрате 29 миллионов рублей, выделенных на благоустройство города.
Суд приговорил участника митинга в Магасе Алиева к 20 месяцам колонии-поселения
Железноводский городской суд приговорил к 20 месяцам колонии-поселения участника несогласованной акции в ингушском городе Магасе Джохара Алиева по делу о применении насилия в отношении сотрудника Росгвардии.
Экс-директор судостроительного завода получил 7 лет колонии за невыплату зарплаты
Икрянинский районный суд Астраханской области приговорил к 7 годам колонии и штрафу в размере 700 тысяч рублей бывшего руководителя судостроительного завода Александра Ильичева за невыплату зарплаты более 700 работникам предприятия.
Суд запретил общаться со СМИ водителю, сбившему журналиста в Красноярске
Центральный районный суд Красноярска избрал запрет определенных действий в качестве меры пресечения в отношении водителя Алексея Талюка, совершившего наезд на журналиста телеканала «Россия» Павла Брыкина, который хотел взять у него интервью.
Производитель бронетехники оспорил регистрацию товарного знака на главу "Ночных волков"
Производитель бронетехники АО «Арзамасский машиностроительный завод» подал иск к президенту мотоклуба «Ночные волки» Александру Залдастанову о досрочном частичном прекращении правовой охраны комбинированного товарного знака «Волк».
Сын Черномырдина незаконно подарил своей дочери здания и участок в Горках-10 – суд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил признание недействительными сделками договоров дарения двух зданий и земельного участка в поселке Горки-10, заключенных между Виталием Черномырдиным (сын бывшего премьер-министра РФ Виктора Черномырдина) и его дочерью Марией.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.