Управляющий "Ангстрем-Т" просит суд продлить срок инвентаризации имущества
Конкурсный управляющий завода "Ангстрем-Т" (ведущее отечественное предприятие по производству полупроводниковых изделий) подал заявление о продлении на три месяца срока проведения инвентаризации имущества должника.
Суд вновь отказал лишенному лицензии страховщику в иске к МВД на 609 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил отказ в иске ООО «Центральное общество» (до 9 августа 2019 года называлось ООО «Центральное страховое общество»), которое лишено лицензии и находится в процедуре банкротства, о взыскании с МВД России около 609 миллионов рублей.
Иск о внутрисемейном разделе имущества бенефициара ТОАЗ Сергея Махлая подан в суд
Супруга бенефициара ПАО «Тольяттиазот» Сергея Махлая, заочно осужденного на 9 лет колонии и являющегося фигурантом еще двух уголовных дел, обратилась в Замоскворецкий суд Москвы с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Мосгорсуд отпустил под домашний арест трех фигурантов дела Baring Vostok
Мосгорсуд изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении директора по инвестициям Baring Vostok Ивана Зюзина, партнера фонда Вагана Абгаряна и гендиректора "Первого коллекторского бюро" Максима Владимирова по делу о хищении более 2,5 миллиарда рублей у банка "Восточный".
Краснодарский ФК "Кубань" хочет взыскать 2,3 млрд руб с экс-владельца и 19 ответчиков
Конкурсный управляющий НАО "Футбольный клуб "Кубань" сообщил о подаче иска в суд о привлечении к субсидиарной ответственности по долгам клуба и взыскании солидарно 2,3 миллиарда рублей с бывшего владельца Олега Мкртчана и еще 19 ответчиков.
Лидеры "Саентологической церкви Петербурга" предстанут перед судом
Уголовное дело о незаконном предпринимательстве и экстремизме, в которых обвиняются руководители религиозной группы "Саентологическая церковь Санкт-Петербурга", поступило в Невский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.
Суд по заявлению АСВ арестовал имущество экс-руководства банка ВВБ на 10 млрд руб
Арбитражный суд Севастополя по заявлению госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) арестовал имущество 18 контролировавших ПАО Банк «ВВБ» лиц на сумму 10,1 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.