Суд отклонил три кассации сети "Андерсон" по спорам с Роспотребнадзором
Арбитражный суд Московского округа отклонил три кассации ООО «Тиролерхоф» (сеть «АндерСон»), в 13 из 17 кафе которого Роспотребнадзором были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических правил, по спорам о незаконности решений ведомства о привлечении заявителя к административной ответственности.
Суд аннулировал лицензию ЧОП, охранявшего детсад в НАО, где был убит ребенок
Арбитражный суд Архангельской области аннулировал лицензию на осуществление частной охранной деятельности в отношении ООО "Охранное предприятие "Святогоръ", сотрудник которого впустил в детский сад "Сказка" в Нарьян-Маре предполагаемого убийцу шестилетнего ребенка.
Житель Адыгеи получил 5 лет по делу о фальсификации доказательств
Майкопский районный суд республики Адыгея приговорил к 5 годам колонии местного жителя, который обманным путем завладел гостиничным комплексом, а затем сфальсифицировал доказательства по гражданскому делу.
Главу УФСИН России по Северной Осетии заподозрили в растрате 3 млн руб
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении начальника УФСИН России по Северной Осетии, подозреваемого в растрате 3 миллионов рублей, выделенных на капитальный ремонт общежитий в исправительной колонии Владикавказа.
Суд приговорил к 3,5 годам колонии адвоката, продавшего квартиру осужденного
Камышинский городской суд Волгоградской области приговорил к 3,5 и 3 годам колонии адвоката и специалиста Росреестра, которые мошенническим путем переоформили квартиру, принадлежащую осужденному, на нового собственника, а затем продали ее.
Суд рассмотрит дело жителей Подмосковья, пытавшихся получить со свидетелей 2 млн руб
Балашихинский городской суд Московской области рассмотрит уголовное дело в отношении двух местных жителей, которые обманным путем пытались получить со свидетелей по одному из уголовных дел 2 миллиона рублей.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.