ЦБ РФ хочет взыскать 195 млрд руб с руководства Московского Индустриального банка
Арбитражный суд Москвы принял к производству и назначил на 7 апреля рассмотрение иска Центрального банка (ЦБ) РФ о взыскании более 195 миллиардов рублей убытков с бывших руководителей ПАО «Московский Индустриальный банк».
Получивший взятку от супруги заключенного экс-начальник колонии осужден на 8 лет
Икрянинский районный суд Астраханской области приговорил к восьми годам колонии строгого режима бывшего начальника исправительной колонии по делу о получении взятки за способствование в решении вопроса об условно-досрочном освобождении осужденного.
СК возбудил дело о взятке и обороте боеприпасов в отношении дагестанского экс-судьи
Председатель СК РФ возбудил уголовное дело в отношении мирового судьи в отставке участка №85 Хасавюртовского района Хамида Атаева по подозрению во взяточничестве и незаконном обороте боеприпасов.
Декларация о зарубежных активах Израйлита не является доказательством обвинения — суд
Смольнинский районный суд Петербурга не признал, что добровольная декларация сведений о зарубежных активах бывшего главы порта "Усть-Луга" Валерия Израйлита лежит в основе его обвинения и отказал в удовлетворении ходатайства защиты о возврате уголовного дела прокурору.
Полицейские получили более 20 лет колонии за избиение на кладбище, повлекшее смерть
Вольский районный суд Саратовской области приговорил к 10 и 10,5 годам колонии строгого режима двух сотрудников патрульно-постовой службы по делу о причинении задержанному смерти по неосторожности.
СК РФ завершил расследование по второму делу о хищениях в "Славянке"
Главное следственное управление Следственного комитета РФ завершило расследование второго уголовного дела о масштабных хищениях в подведомственной Министерству обороны РФ компании «Славянка».
Лебедев анонсировал принятие 5 постановлений пленума ВС в 2020 году
Председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев анонсировал принятия в текущем году 5 постановлений пленума ВС, в которых будут разъяснены некоторые вопросы применения Гражданского кодекса и законодательства о банкротстве, а также особенности привлечения к уголовной ответственности за преступления в сфере предпринимательской деятельности.
Экс-работник "Рот Фронта" получил 18 лет колонии за убийство на станции "Курская"
Московский городской суд приговорил к 18 годам колонии строгого режима экс-работника шоколадной фабрики "Рот Фронт" Нурлана Муратова за убийство сотрудника МВД на станции метро "Курская".
Кассация подтвердила отказ принять встречный иск "Учительского дома" к ДГИ
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу пайщиков ЖСК "Учительский дом" на решение об отказе принять встречный иск кооператива к Департаменту городского имущества Москвы (ДГИ) о взыскании арендных платежей на 49 миллионов рублей.
Отказ в аресте имущества экс-руководства Миллениум банка на 5,5 млрд руб законен — ВС
Верховный суд РФ оставил без изменения судебные акты об отказе госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» в аресте имущества шести контролировавших ЗАО «Миллениум банк» лиц на сумму 5,5 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.