Мосгорсуд оставил 5-летний срок экс-главе "Роспромбанка" за растрату 737 млн руб
Мосгорсуд подтвердил законность приговора в отношении бывшего президента "Роспромбанка" Сергея Салогубова, осужденного на 5 лет колонии общего режима по уголовному делу о растрате более 737 миллионов рублей кредитной организации.
Экс-сотрудник Росгвардии осужден на 12 лет колонии за взяточничество
Бывший начальник центра лицензионно-разрешительной работы управления войск Росгвардии по Самарской области Дмитрий Сазонов приговорен к 12 годам колонии строгого режима по делу о получении взяток на сумму свыше 20 миллионов рублей.
Совфед одобрил законопроект о расширении программы маткапитала
Совет Федерации РФ одобрил законопроект о расширении программы материнского капитала, в частности, о выделении маткапитала при рождении первого ребенка. Об этом говорится в сообщении верхней палаты парламента.
Нормы КАС позволяют пересматривать иск из-за увольнения после отмены аттестации — КС
Нормы Кодекса административного судопроизводства (КАС) РФ не препятствуют пересмотру иска из-за увольнения не прошедшего аттестацию военнослужащего, если ведомственный приказ о проведении проверки на служебное соответствие в дальнейшем признан недействующим, но не со дня издания, а со дня вступления в законную силу отменяющего его судебного решения.
Суд рассмотрит дело экс-руководителей колонии, где отбывает наказание Цеповяз
Ивановский районный суд Амурской области рассмотрит уголовное дело в отношении бывших должностных лиц исправительной колонии № 3 УФСИН России по Амурской области, где отбывает наказание осужденный по делу "банды Цапков" Вячеслав Цеповяз.
СК завершил расследование дела диспетчера, чья халатность привела к гибели девочки
Следственные органы завершили расследование уголовного дела в отношении диспетчера службы экстренного вызова в Воронежской области, который проигнорировал сообщение о помощи от несовершеннолетней девочки, заблудившейся в лесу.
Суд рассмотрит иск кредиторов еще одной структуры ГК "Сумма" к братьям Магомедовым
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 2 апреля заявления кредиторов ООО "Интэкс", входящего в группу "Сумма", о привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам должника владельца группы Зиявудина Магомедова, его брата Магомеда Магомедова и еще нескольких юридических и физических лиц.
На заседании по делу "Сети" будут присутствовать СМИ, одобренные подсудимыми
Пропускать на заседание 2-ого Западного окружного военного суда по делу петербургских участников запрещенной в России террористической организации "Сеть" будут по спискам аккредитованных СМИ, согласованных с подсудимыми.
Обвиняемые в фиктивных работах на "Восточном" получили от 21 месяца до 5 лет колонии
Суд приговорил бывшего руководителя проектов ФГУП "Главное управление специального строительства по территории Сибири" Наталью Буланцеву к 5 годам колонии за хищение бюджетных средств при строительстве космодрома "Восточный".
Суд отложил на 16 марта рассмотрение иска ГУ МВД к организаторам акции 27 июля
Симоновский суд Москвы привлек МВД России в качестве третьего лица по иску столичного управления ведомства о взыскании более 4,2 миллиона рублей с организаторов несанкционированной акции 27 июля 2019 года, в том числе Алексея Навального и Ильи Яшина.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.