Сбербанк и его "дочка" подали требования в 56 млрд руб к главе "Нового потока" Мазурову
Сбербанк и ООО "СБК" (Сбербанк капитал) подали заявления о включении долга перед ними в размере более 56 миллиардов рублей в реестр требований кредиторов председателя совета директоров группы нефтегазовых компаний "Новый поток" Дмитрия Мазурова, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.
Кассация 2 марта проверит законность приговора активисту Котову
Второй кассационный суд общей юрисдикции 2 марта проверит законность приговора активиста Константина Котова, осужденного на 4 года колонии за неоднократные нарушения установленного порядка проведения митинга.
Суд отклонил жалобу экс-банкира Мухиева на взыскание 8,9 млрд руб в пользу Анталбанка
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу экс-банкира Магомеда Мухиева, осужденного ранее на 11 лет по делу о хищении денежных средств вкладчиков, на определение о взыскании солидарно с него и других менеджеров КБ «Анталбанк» 8,9 миллиарда рублей.
Суд отклонил иск рэпера L’One к Тимати и Black Star о взыскании 146 млн руб
Мещанский суд Москвы отказал в удовлетворении иска российского рэп-исполнителя Левана Горозии (L’One) к музыкальному лейблу Black Star Inc. и его совладельцу Тимуру Юнусову (Тимати) о взыскании 146 миллионов рублей.
Мосгорсуд оставил условный срок студенту ВШЭ Егору Жукову по делу об экстремизме
Мосгорсуд подтвердил законность приговора в отношении студента Высшей школы экономики Егора Жукова, осужденного на 3 года лишения свободы условно за призывы к экстремизму в роликах на YouTube.
Экс-сотрудник ФСИН осужден на 4,5 года за сбыт наркотиков на территории колонии
Островский межрайонный суд Псковской области приговорил к 4,5 годам лишения свободы бывшего сотрудника колонии, который за денежное вознаграждение от осужденных неоднократно проносил на территорию исправительного учреждения наркотические средства.
КС обсудил полномочия правительства РФ в обеспечении транспортной безопасности
Конституционный суд РФ изучил заявление администрации петербургского пассажирского порта "Морской фасад", в котором утверждается, что правительство РФ не уполномочено принимать конкретные требования по обеспечению транспортной безопасности, и что виновными в их нарушении могут быть признаны только физические, а не юридические лица.
Суд отложил на 26 февраля рассмотрение иска ГУ МВД к организаторам акции 27 июля
МВД представило в Симоновский суд Москвы платежные поручения о выплатах сотрудникам ведомства, привлеченных к дополнительной работе из-за несогласованной акции 27 июля 2019 года, в рамках рассмотрения иска о взыскании с организаторов митинга более 4,2 миллиона рублей.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.