Суд отклонил иск АСВ к экс-руководству СБ Банка на 27 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Агентства по страхованию вкладов о взыскании более 27 миллиардов рублей с восьми бывших руководителей ООО КБ "Судостроительный банк", входившего в топ-100 российских кредитных организаций.
Суд в марте рассмотрит иск о банкротстве бизнесмена из-за долга Кобзону в $25 млн
Арбитражный суд Ставропольского края принял к производству и назначил на 25 марта рассмотрение заявление вдовы народного артиста СССР Иосифа Кобзона Нинели о признании банкротом бизнесмена Вагифа Пейсахова, который не вернул Кобзону занятые в долг 25 миллионов долларов.
Дело о банкротстве фабрики "Меньшевик" может быть прекращено – суд
Кондитерская фабрика ООО "КФ Меньшевик", экс-владелец которой был признан присяжными невиновным по уголовному делу об убийстве охранника, сообщила о возможности погашения долга перед заявителем по делу о банкротстве.
Бросивший два стула в росгвардейцев участник митинга в Магасе осужден на 21 месяц
Железноводский городской суд приговорил к 21 месяцу колонии-поселения участника несогласованной акции в ингушском городе Магасе Рашида Аушева, бросившего два стула в сотрудников Росгвардии.
Экс-глава камчатского УМВД получил 5 лет колонии по делу о превышении полномочий
Бывший начальник УМВД России по Камчатскому краю Александр Сидоренко приговорен к 5 годам лишения свободы за неэффективное расходование средств федерального бюджета в размере свыше 200 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
Второй эпизод присвоения корпоративных средств предъявлен совладельцу "Метростроя"
К обвинению совладельца и бывшего генерального директора ОАО "Метрострой" Николая Александрова в присвоении корпоративных средств на 178 миллионов рублей добавлен еще один эпизод на 153 миллиона рублей.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.