Подтвержден отказ в иске MTV к "Пятнице" о регистрации бренда "13 злобных зрителей"
Президиум Суда по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске компании Viacom International Inc. (дочерняя структура Viacom, осуществляющего вещание телеканала «MTV Россия») к ООО «Телекомпания «Пятница» о досрочном прекращении на территории РФ правовой охраны товарного знака «13 злобных зрителей» в связи с его неиспользованием.
ВС РФ подтвердил взыскание 148 млн руб с главы "Корчма Тарас Бульба" Белойвана
Верховный суд РФ не будет пересматривать решение о взыскании 148,1 миллиона рублей по иску ФНС с собственника сети ресторанов "Корчма Тарас Бульба" Юрия Белойвана и двух бывших руководителей ООО "Вариант".
Суд подтвердил законность штрафа УФАС на Райффайзенбанк из-за рассылки спама
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановлений УФАС Московской области о привлечении Райффайзенбанка к административной ответственности в виде штрафа в размере 600 тысяч рублей за рассылку спама.
Арестованы полицейские, подозреваемые в поборах с предпринимателей
Арестованы начальник 87 отдела полиции Ленинградской области Родион Киселев и его заместитель Владимир Митяков, они подозреваются в получении взяток от предпринимателя на сумму в 4 миллиона рублей.
Суд 26 февраля решит, выпускать ли из СИЗО раскаявшегося фигуранта дела Голунова
Басманный суд Москвы 26 февраля рассмотрит ходатайство следствия об изменении на домашний арест меры пресечения экс-полицейскому Денису Коновалову, обвиняемому по делу о подброшенных журналисту Ивану Голунову наркотиках.
Экс-судья и адвокат осуждены на 3,5 и 2 года колонии за попытку хищения $70 тыс
Симоновский суд Москвы приговорил к 3,5 и 2 годам колонии общего режима бывшего судью Арбитражного суда Москвы Игоря Корогодова и члена столичной адвокатской палаты Александра Мосина за попытку мошенническим путем получить 70 тысяч долларов.
Суд заочно приговорил к 6 годам экс-министра обороны Украины за призывы к терактам
Второй западный окружной военный суд приговорил к 6 годам колонии заочно бывшего министра обороны Украины Анатолия Гриценко, призывавшего по ТВ к подрыву российских поездов и автомобилей.
Суд 24 марта рассмотрит административный материал в отношении Ивана Жданова
Симоновский суд Москвы 24 марта рассмотрит материал в отношении Ивана Жданова, привлеченного к административной ответственности за размещение на странице ФБК в сети Инстаграм материалов без указания на то, что они распространяются иностранным агентом.
Принят к производству иск ФНС о банкротстве крупнейшего в РФ производителя троллейбусов
Арбитражный суд Саратовской области принял к производству и назначил на 17 марта рассмотрение заявления ФНС РФ о банкротстве ЗАО «Тролза» (машиностроительная компания, крупнейший в стране производитель троллейбусов).
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.