Апелляционный суд отклонил жалобы экс-руководства СтарБанка на арест имущества
Девятый арбитражный апелляционный суд отклонил жалобы двух бывших руководителей АО «СтарБанк» на определение об аресте по заявлению госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» их имущества на сумму 15,2 миллиарда рублей.
Суд отклонил кассацию экс-замглавы Минсельхоза Бажанову на взыскание с него 12 млрд руб
Арбитражный суд Центрального округа отклонил жалобу бывшего заместителя главы Минсельхоза РФ Алексея Бажанова на решение о взыскании с него свыше 12 миллиардов рублей в рамках дела о банкротстве ЗАО «Ойл Продакшн», говорится в постановлении суда.
Суд запретил совхозу Грудинина распоряжаться векселями совокупной стоимостью 530 млн руб
Арбитражный суд Московской области запретил ЗАО "Совхоз имени Ленина" Павла Грудинина и ООО "МЦ Совхоза им. Ленина" распоряжаться семью векселями совокупной номинальной стоимостью 530 миллионов рублей.
Суд 17 февраля рассмотрит дело студента МАИ, обвиняемого в нападении на росгвардейца
Мещанский суд Москвы 17 февраля приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении студента МАИ Андрея Баршая, обвиняемого в применении насилия к сотруднику Росгвардии во время несогласованной акции в центре столицы 27 июля 2019 года.
Мосгорсуд на 3 месяца продлил домашний арест Майклу Калви
Мосгорсуд до 13 мая продлил срок домашнего ареста в отношении основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви и партнера компании Филиппа Дельпаля по уголовному делу о хищении более 2,5 миллиарда рублей у банка "Восточный".
Полицейский из Элисты предстанет перед судом по делу о получении взятки
Элистинский городской суд рассмотрит уголовное дело о коррупции в отношении заместителя начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по Элисте.
Мосгорсуд отпустил под домашний арест экс-президента банка "Глобэкс" Вавилина
Мосгорсуд изменил меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении бывшего президента банка "Глобэкс" Виталия Вавилина по делу о растрате имущества кредитной организации на 12 миллионов евро.
Рекламное агентство просит взыскать с режиссера Бортко 4,8 млн руб
Иск рекламного агентства к режиссеру Владимиру Бортко о взыскании 4,8 миллиона рублей задолженности по договору о подготовке и размещении агитационных материалов в ходе предвыборной кампании на должность губернатора Петербурга поступил в Октябрьский районный суд.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.