Фирма "Корстон" распространяла непристойную рекламу кофе - апелляция
Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Татарстанского УФАС России о нарушении ООО «Корстон-Казань» законодательства при рекламе кофе с изображением непристойных образов.
Суд в апреле рассмотрит иск создателей "Дау" к Минкультуры из-за отказа в прокате
Арбитражный суд Москвы принял к производству и назначил на 6 апреля рассмотрение иска кинокомпании «Феномен филмз» к министерству культуры РФ о признании незаконным отказа в выдаче прокатных удостоверений четырем фильмам кинопроекта «Дау».
ЦОДД выплатит более 600 тыс руб водителю машины, на которую упали дорожные знаки
Мосгорсуд взыскал с Центра организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД) более 600 тысяч рублей в пользу водителя, чей автомобиль был поврежден в результате падения тросовой растяжки с размещенными на ней дорожными знаками.
Суд запретил экс-полковнику ГРУ Квачкову посещать митинги в течение 3 лет
Дорогомиловский суд Москвы установил административный надзор в отношении бывшего полковника Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ Владимира Квачкова, в соответствии с которым ему запрещено посещать публичные мероприятия в течение 3 лет.
Суд признал законным продление ареста студента, обвиняемого в нападении на силовика
Мосгорсуд признал законным продление ареста студента МАИ Андрея Баршая, обвиняемого в применении насилия к сотруднику Росгвардии во время несогласованной акции в центре столицы 27 июля 2019 года.
Спор о признании обозначения "Туполев" общеизвестным в РФ продолжится в кассации
ПАО «Туполев» подало кассационную жалобу на решение Суда по интеллектуальным правам, подтвердившего отказ в признании словесного обозначения «Туполев» общеизвестным в РФ товарным знаком в отношении товаров 1 класса МКТУ.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.