Суд по иску сети FARШ взыскал с фирмы 2 млн руб за нарушение прав на бренд
Арбитражный суд Калининградской области удовлетворил иск сети бургерных FARШ (совместное предприятие «Мираторга» и ресторатора Аркадия Новикова) о взыскании 2 миллионов рублей с ООО «Компарк» за незаконное использование товарного знака.
Глава ВС поддержал Росгосстрах в споре на 150 млрд руб по товарным знакам
Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев отменил решение об отказе в иске ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» о взыскании с ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» более 150 миллиардов рублей за неправомерное использование товарных знаков.
Суд арестовал члена адвокатской палаты Санкт-Петербурга по делу о мошенничестве
Суд в Санкт-Петербурге арестовал члена региональной адвокатской палаты, который за 5 миллионов рублей обещал своему подзащитному договориться с судьей о назначении ему наказания в виде лишения свободы на срок не более 6 лет.
Уголовное дело о хищении средств пайщиков "Семейного капитала" поступило в суд
Уголовное дело в отношении руководителей кредитного потребительского кооператива "Семейный капитал", обвиняемых в хищении средств пайщиков, поступило в Октябрьский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.
Защита Удальцова и Развозжаева просит ВС отменить приговор по "болотному делу"
Защита Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева просит председателя Верховного суда РФ Вячеслава Лебедева на основании решения Европейского суда по правам человека отменить приговор активистам по делу об организации беспорядков на Болотной площади в мае 2012 года
Суд избрал запрет определенных действий главе "Российского конгресса народов Кавказа"
асманный суд Москвы избрал запрет определенных действий в качестве меры пресечения в отношении председателя Высшего совета "Российского конгресса народов Кавказа" Асламбека Паскачева по уголовному делу о покушении на мошенничество.
Отказ в иске IKEA к фирме Грудинина на 80 млн руб законен — ВС РФ
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил отказ ООО "Мос Торговля и Недвижимость" (ранее называлось ООО "ИКЕА Мос Торговля и Недвижимость") во взыскании около 80 миллионов рублей с ООО "ТТ Девелопмент", учредителем которого является предприниматель Павел Грудинин.
Из-за коронавируса суд перенес слушание жалобы на приговор участнику акции 27 июля
Мосгорсуд 13 апреля рассмотрит жалобу на приговор Никите Чирцову, осужденному на год колонии за применение насилия в отношении полицейского во время несогласованной акции 27 июля 2019 года.
Управляющий "Разгуляй-финанс" вновь просит привлечь к ответственности экс-руководство компании
Конкурсный управляющий ООО «Разгуляй-финанс» (SPV-компания группы «Разгуляй») подал заявление в арбитражный суд Москвы о привлечении трех бывших руководителей должника к субсидиарной ответственности.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.