Суд повторно рассмотрит спор об отказе в регистрации товарного знака "Йошкин кот"
Президиум Суда по интеллектуальным правам отправил на новое рассмотрение заявление индивидуального предпринимателя Николая Одинцова о незаконности отказа Роспатента в регистрации товарного знака «Йошкин кот».
Собственник здания кинотеатра "Соловей" обжаловал взыскание по иску МОЭК 3,6 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 21 сентября жалобу АО «Киноцентр» (собственник здания, в котором располагался кинотеатр «Соловей») на решение о взыскании с него по иску ПАО «МОЭК» 3,6 миллиона рублей неустойки.
Налоговики предъявили требование в 100 млн руб к Мурманскому морскому пароходству
Межрайонная ИФНС №9 по Мурманской области подала заявление о включении долга перед ней в размере более 100 миллионов рублей в реестр требований кредиторов ОАО «Мурманское морское пароходство».
Суд продлил арест гендиректора угольного холдинга "ТопПром"
Центральный районный суд Кемерово удовлетворил ходатайство следствия и продлил срок содержания под стражей генерального директора угольного холдинга «ТопПром» Владимира Честнейшина, подозреваемого в коммерческом подкупе.
Директор "Водоканала" обвиняется в противодействии его переводу в госсобственность
Директор "Водоканала" Кировского района Ленинградской области Марина Сайтонен отправлена под домашний арест по обвинению в искусственном обанкрочивании предприятия как меры противодействия его переводу в госсобственность.
КС обязал привести региональные законы о митингах в соответствие федеральному
Конституционный суд (КС) РФ требует внесения необходимых изменений в региональные законы, положения которых снижают уровень конституционных гарантий на свободу собраний, необоснованно ограничивая право на мирные митинги и шествия, говорится в новом постановлении КС.
Суд прекратил дело самарского депутата, обвинявшегося в распространении фейка
Октябрьский районный суд Самары прекратил административное дело в отношении депутата губернской думы Михаила Матвеева, опубликовавшего твит о заражении коронавирусом одной из сотрудниц областного ГУ МВД.
ВС подтвердил незаконность выплаты 40 млн руб премии экс-менеджеру банка "Открытие"
Верховный суд (ВС) РФ отказал бывшему директору по информационной безопасности ПАО банк «Финансовая корпорация Открытие» Константину Чигиреву в пересмотре постановления о взыскании с него 40 миллионов рублей ранее выплаченной премии.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.