Завершено банкротство экс-депутата Митрофанова, он освобожден от расчетов с кредиторами
Арбитражный суд Москвы завершил процедуру реализации имущества бывшего депутата Госдумы Алексея Митрофанова (скрывается от следствия в Хорватии по делу о мошенничестве), освободив его от дальнейшего исполнения требований кредиторов.
Суд 17 июля рассмотрит иск МИнБанка к экс-руководству на 195 млрд руб
Арбитражный суд Москвы назначил на 17 июля основные слушания по иску ПАО «Московский Индустриальный банк» (МИнБанк) в лице Центрального банка (ЦБ) РФ о взыскании более 195 миллиардов рублей убытков с восемнадцати бывших руководителей кредитной организации.
Суд признал законным приказ ФАС о возбуждении дела в отношении нефтетрейдеров
Арбитражный суд Московского округа признал законным приказ и определение ФАС РФ о возбуждении и рассмотрении дела в отношении трейдеров АО «Солид — товарные рынки» и ООО «А-Ойл», которые подозреваются в картельном сговоре на биржевых торгах топливом.
Обвиняемые в аферах приставы и адвокаты предстали перед судом
Вологодский городской суд начал рассматривать уголовное дело в отношении судебных приставов, обвиняемых в торговле арестованным имуществом должников, а также адвокатов, предположительно пытавшихся помешать следствию над сотрудниками ФССП и уничтожить вещественные доказательства.
Авто-перекупщики предстанут перед судом по делу о мошенничестве со скрытой доплатой
Лефортовский суд Москвы рассмотрит уголовное дело о мошеннической схеме со скрытой доплатой при покупке поддержанных автомобилей, сообщили РАПСИ в пресс-службе столичной прокуратуры.
Рассмотрение иска Росимущества на 287 млн руб к театру "Сатирикон" Райкина состоится 15 июля
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 июля рассмотрение иска столичного территориального управления Росимущества о взыскании около 287 миллионов рублей с ФГБУ «Российский государственный театр «Сатирикон» имени Аркадия Райкина.
Экс-глава банка "Образование" обжаловал арест имущества на 18,5 млрд руб
Бывший председатель правления АО «Акционерный коммерческий инновационный банк «Образование» Александр Мираков подал апелляционную жалобу на определение об аресте по заявлению госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) его имущества в размере 18,5 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.