Арбитраж подтвердил законность отзыва лицензии у Кранбанка
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление бывшего председателя правления АКБ «Кранбанк» Василия Белова о признании недействительным приказа Центрального банка РФ об отзыве у кредитной организации лицензии.
Скрывавшегося от следствия коуча Маркелова готовят к депортации в Россию
Правоохранительные органы Финляндии готовят к депортации в Россию сбежавшего из под домашнего ареста руководителя закрытой по решению суда организации "Зеора" Виктора Маркелова, обвиняемого в проведении тренингов с использованием опасных методик.
Суд отправил под домашний арест экс-помощника главы Россельхознадзора
Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест бывшего помощника руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю Дмитрия Натарова, обвиняемого в совершении развратных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней и получении взятки.
Прокурор попросил освободить от наказания экс-бухгалтера "Седьмой студии" Масляеву
Гособвинение просит Мещанский суд Москвы приговорить бывшего главного бухгалтера АНО "Седьмая студия" Нину Масляеву к 2 годам 3 месяцам колонии общего режима и освободить от наказания в связи с его отбытием во время нахождения обвиняемой под домашним арестом и в СИЗО.
Суд отменил приговор ярославскому адвокату по делу о покушении на мошенничество
Костромской областной суд отменил приговор ярославскому адвокату и экс-главе регионального отделения партии "Яблоко" Владимиру Зубкову по делу о покушении на мошенничество и фальсификации документов.
Отказы судов применять позиции КС препятствуют обеспечению верховенства Конституции РФ
Отказ от применения судами общей юрисдикции позиции Конституционного суда РФ либо применение ими нормы в ином истолковании означает неисполнение решения КС РФ, что препятствует обеспечению верховенства и прямого действия Конституции России и нарушает право на судебную защиту.
Суд подтвердил законность дарения экс-главой "Огней Москвы" Росляк недвижимости дочерям
Арбитражный суд Москвы отклонил иск финансового управляющего имуществом бывшего президента ООО КБ "Огни Москвы" Марии Росляк о признании недействительными четырех договоров дарения дочерям квартир и жилых домов.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.