Суд арестовал имущество трех экс-руководителей МИнБанка на 195 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд по заявлению ПАО «Московский Индустриальный банк» (МИнБанк) в лице Центрального банка РФ арестовал имущество трех бывших топ-менеджеров кредитной организации в размере 195,6 миллиарда рублей.
ФК "Открытие" не нарушала прав на товарные знаки "Сампсониевский" — суд
Суд по интеллектуальным правам подтвердил отказ в иске индивидуального предпринимателя Азамата Ибатуллина к ПАО «Финансовая корпорация Открытие» о взыскании компенсации за незаконное использование товарных знаков «Сампсониевский» в размере 600 тысяч рублей.
Глава "Домашних денег" должен передать управляющему коллекцию фигурок на 210 млн руб — суд
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил обязание председателя совета директоров ООО «Микрофинансовая организация «Домашние деньги» Евгения Бернштама передать финансовому управляющему его имуществом частную коллекцию фигурок «Мы все родом из детства» стоимостью 201,6 миллиона рублей.
Суд отказал рекламному агентству во взыскании 4,8 млн руб с режиссера Бортко
Суд отказал рекламному агентству в удовлетворении иска к режиссеру Владимиру Бортко о взыскании с него 4,8 миллиона рублей задолженности по договору о подготовке и размещении агитационных материалов в ходе предвыборной кампании на должность губернатора Петербурга.
Суд 28 августа рассмотрит иск телеведущей Ушаковой к Мамаеву и Кокорину
Савеловский суд Москвы 28 августа рассмотрит иск телеведущей "Первого канала" Ольги Ушаковой о взыскании с футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина ущерба за ремонт поврежденного автомобиля.
Экс-чиновник оштрафован на 12 млн руб за содействие хищениям ГК "Единые решения"
Бывший чиновник администрации Петербурга Виталий Жданов приговорен к условному сроку и оштрафован на 12 миллионов рублей за содействие хищению 250 миллионов рублей со строительства школ и детских садов структурами группы компаний "Единые решения".
Для уплативших полштрафа ГИБДД такое же нарушение ПДД через год не считается повторным — КС
Для лиц, уплативших на законном основании половину от суммы штрафа за нарушение ПДД, срок, когда аналогичное правонарушение может считаться повторным, оканчивается по истечении года со дня применения первых санкций.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.