Суд освободил от наказания экс-бухгалтера "Седьмой студии" Масляеву
Мещанский суд Москвы приговорил к 2 годам и 3 месяцам колонии бывшего главного бухгалтера АНО «Седьмая студия» Нину Масляеву и освободил её от наказания в связи с его отбытием во время нахождения обвиняемой под домашним арестом и в СИЗО.
АСВ подало иск к экс-руководству банка "Югра" на 15,7 млрд руб
Агентство по страхованию вкладов подало два заявления в арбитражный суд Москвы о взыскании около 15,7 миллиарда рублей с бывшего собственника ПАО "Банк "Югра" Алексея Хотина, экс-председателя правления банка Дмитрия Шиляева, а также нескольких физических и юридических лиц.
Суд не посчитал криптовалюту предметом преступления, исключив ее хищение из обвинения
Вынося приговор по делу о вымогательстве 5 миллионов рублей наличными и 55 миллионов рублей в криптовалюте, Петроградский районный суд Петербурга исключил завладение последним ресурсом из обвинения, посчитав, что биткоины и другие виды электронных денег на основе технологии блокчейна не являются предметами преступления против собственности.
Ставший инвалидом из-за открытой крышки люка водитель отсудил компенсацию в 550 тыс руб
Мосгорсуд признал законным решение о взыскании более 550 тысяч рублей с ГБУ «Автомобильные дороги» в пользу водителя, который стал инвалидом из-за открытой на проезжей части крышки канализационного люка.
Экс-замгубернатора Курганской области осужден на 11 лет за взяточничество
Курганский городской суд приговорил к 11 годам колонии строгого режима бывшего заместителя губернатора Курганской области Романа Ванюкова по делу о получении взяток на общую сумму более 5 миллионов рублей.
Апелляция оставила 6,5 лет колонии экс-премьеру Дагестана Гамидову
Мосгорсуд подтвердил законность приговора в отношении бывшего врио председателя правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, осужденного на 6,5 лет лишения свободы за присвоение 41 миллиона рублей.
ВС разъяснил, когда кассация вправе рассмотреть жалобу, подписанную неправомочным лицом​
Суд кассационной инстанции вправе не оставлять без рассмотрения жалобу, подписанную неуполномоченным лицом, если из действий участника процесса следует, что​ он поддерживает эту жалобу.
ВС указал, какие судебные акты арбитражных судов не обжалуются в апелляции
Арбитражный суд апелляционной инстанции осуществляет проверку законности и обоснованности не вступивших в законную силу судебных актов, за исключением случаев, когда их обжалование осуществляется исключительно в кассационном порядке.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.