Иск акционеров совхоза Грудинина о незаконности решений общего собрания суд рассмотрит 8 июля
Арбитражный суд Московской области перенес на 8 июля рассмотрение иска семи акционеров ЗАО "Совхоз имени Ленина", директором которого является Павел Грудинин, о признании недействительными решений общего собрания акционеров совхоза.
Суд отказал в отстранении финансового управляющего имуществом экс-депутата Митрофанова
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление Ассоциации МСРО "Содействие" об освобождении Виктора Ельцова от исполнения обязанностей финансового управляющего имуществом бывшего депутата Госдумы Алексея Митрофанова, скрывающегося от следствия в Хорватии по делу о мошенничестве, говорится в определении суда.
Суд поддержал ФАС в споре с Райффайзенбанком о ненадлежащей рекламе карты
Арбитражный суд Москвы подтвердил законность решения и постановления ФАС о наложении в отношении Райффайзенбанка штрафа в размере 100 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу дебетовой карты «#всёсразу».
За фейк об отсутствии зараженных COVID-19 жительница юга РФ получила штраф
Лабинский городской суд Краснодарского края оштрафовал на 15 тысяч рублей местную жительницу, разместившую в социальных сетях фейк об отсутствии в местных больницах зараженных коронавирусом пациентов.
Апелляция оставила без изменения решение арбитража, в котором он впервые сослался на пандемию
Шестой арбитражный апелляционный суд отклонил жалобу Евгения Кособокова на решение, в котором в качестве одного из оснований отказа в иске арбитражный суд Амурской области сослался на пандемию коронавируса.
МВД просит установить административный надзор за Варварой Карауловой до 2029 года
Кунцевский суд Москвы 4 июня рассмотрит иск полиции об установлении административного надзора в отношении Варвары Карауловой, которая была осуждена на 4,5 года колонии за попытку присоединиться к запрещенной в РФ террористической группировке "Исламское государство"..
Следствие объявило в международный розыск предпринимателя Лиллевяли
Хорошевский суд Москвы отложил на 5 июня рассмотрение ходатайства следствия о заочном аресте предпринимателя, создателя брендов «Довгань» и «Смак» Германа Лиллевяли, обвиняемого в особо крупном мошенничестве, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.