Суд принял к рассмотрению иск АСВ к экс-руководству банка "Югра" на $529 млн
Арбитражный суд Москвы назначил на 3 июля рассмотрение исков Агентства по страхованию вкладов (АСВ) на 529,2 миллиона долларов и 5,9 миллиарда рублей к бывшему собственнику ПАО "Банк "Югра" Алексею Хотину, экс-председателю правления банка Дмитрию Шиляеву, а также нескольким физическим и юридическим лицам.
Суд отклонил иск омского "Эксперт банка" о незаконности отзыва лицензии
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление омского АО «Эксперт банк» о признании незаконным приказа Центрального банка (ЦБ) РФ об отзыве у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций.
Суд 1 июля рассмотрит иск создателей "Дау" к Минкультуры из-за отказа в прокате
Арбитражный суд Москвы назначил на 1 июля рассмотрение иска кинокомпании «Феномен филмз» к Министерству культуры РФ о признании незаконным отказа в выдаче прокатных удостоверений четырем фильмам кинопроекта «Дау», говорится в определении суда.
Суд отклонил кассацию ФК "Ростов" на взыскание 154 млн руб в пользу ООО
Арбитражный суд Северо-Кавказского округа отклонил кассационную жалобу АО «Футбольный клуб «Ростов» на постановление о взыскании в пользу ООО «Агроком Холдинг» (входит в «Группу Агроком» Ивана Саввиди) около 154 миллионов рублей долга.
Суд удовлетворил прошение об отказе от УДО экс-депутата Госдумы Глущенко
Суд удовлетворил ходатайство депутата Государственной думы РФ Михаила Глущенко, осужденного за соучастие в организации убийства политика Галины Старовойтовой, об отзыве его прошения об условно-досрочном освобождении.
"Заминировавший" Конституционный суд РФ приговорен к 7 месяцам колонии
Заявивший о "заложенной" в здании Конституционного суда РФ бомбе приговорен к 7 месяцам колонии, но освобожден, поскольку в течение соотносимого с наказанием срока находился под стражей, сообщили РАПСИ в Объединенной пресс-службе судов (ОПС) Петербурга.
ВС указал, когда прощение долга квалифицируется как дарение
Отношения кредитора и должника по прощению долга квалифицируются судом как дарение только в том случае, если будет установлено намерение кредитора освободить должника от обязанности по уплате долга в качестве дара.
АСВ хочет взыскать 33 млрд руб с экс-руководства московского ОФК банка
Госкорпорация «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) подала иск в арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности шести контролировавших ПАО Банк «Объединенный финансовый капитал» (ПАО «ОФК банк») лиц и взыскании с них более 33 миллиардов рублей.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.