АСВ хочет взыскать 1,7 млрд руб с экс-руководства ПИР Банка
Госкорпорация Агентство по страхованию вкладов (АСВ) подала иск в арбитражный суд Москвы о привлечении трех контролировавших ООО «Банк промышленно-инвестиционных расчетов» (ПИР Банк) лиц к субсидиарной ответственности и взыскании с них 1,7 миллиарда рублей.
Дело о банкротстве скандальной УК "РСУ ЖилПромСервис" суд рассмотрит в августе
Арбитражный суд Москвы назначил на 12 августа рассмотрение заявления ПАО «МОЭК» о признании банкротом ООО «РСУ ЖилПромСервис» (управляет четырьмя домами), ранее подававшего иск к энергетикам в размере более 1,3 триллиона рублей.
ВС вновь подтвердил взыскание с иностранных страховщиков $16 млн за SSJ-100
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил отказ в пересмотре взыскания с нескольких иностранных страховых компаний по иску ОАО «Капитал страхование» перестраховочного возмещения в размере более 16 миллионов долларов за самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), разбившийся в Индонезии в мае 2012 года.
Суд повторно назначил экспертизу о характере построек на стройплощадке полигона "Шиес"
Повторно назначена судебная экспертиза о характере сооружений на строительной площадке полигона "Шиес" в Ленском районе Архангельской области, на котором предполагается размещение твердых коммунальных отходов (ТКО) из Москвы.
Арбитраж заново рассмотрит спор Росгосстраха со страховщиком на 150 млрд руб
Президиум Верховного суда РФ подтвердил законность решения Суда по интеллектуальным правам о направлении на новое рассмотрение в столичный арбитраж дела по иску ПАО «Страховая компания «Росгосстрах» к ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни» о взыскании более 150 миллиардов рублей за неправомерное использование товарных знаков.
Началось рассмотрение жалобы на решение о прекращении строительства полигона "Шиес"
Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд начал рассмотрение жалобы на решение о прекращении строительства полигона "Шиес" в Ленском районе Архангельской области, предназначавшегося для размещения твердых коммунальных отходов (ТКО) из Москвы.
Суд отложил на 6 июля повторное рассмотрение жалоб на приговор Кокорину и Мамаеву
Мосгорсуд отложил на 6 июля рассмотрение апелляционных жалоб на приговор футболистам Александру Кокорину и Павлу Мамаеву в целях обеспечения возможности участия спортсменов в судебном заседании.
Суд отказал бизнесмену-банкроту Хорошилову в проведении собрания по месту проживания
Проведение собраний кредиторов по месту проживания находящегося в процедуре банкротства бывшего топ-менеджера «Сибнефти» Фёдора Хорошилова не отвечает интересам его единственного кредитора, а, напротив, может создать препятствия участию его представителей в собрании.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.