Должники предъявили требования в 19 млрд руб к фирме мужа Глюкозы
Организации подали заявления в Арбитражный суд Москвы о включении задолженности перед ними в размере более 19 миллиардов рублей в реестр требований АО «Руспетро», председателем совета директоров которого является муж певицы Глюкозы Александр Чистяков.
"Не допустить вовлечения граждан в криминальную среду" - глава ВС об уголовном проступке
Введение в российское законодательство института уголовного проступка будет способствовать социализации граждан, впервые совершивших преступления небольшой тяжести, и препятствовать их вовлечению в криминальную среду.
Мосгорсуд изменил меру пресечения экс-владельцу банка "Югра" Хотину
Мосгорсуд изменил меру пресечения с домашнего ареста на запрет определенных действий в отношении бывшего мажоритарного акционера ПАО Банк "Югра" Алексея Хотина по уголовному делу о хищении 7,5 миллиарда рублей кредитной организации.
Пытавшийся скрыться от погони пристав получил 3 года колонии за сбитого бойца СОБРа
Никулинский суд Москвы приговорил к 3 годам колонии общего режима экс-сотрудника Федеральной службы судебных приставов Андрея Мартыненко, дважды сбившего во время погони пытавшегося его задержать взрывотехника СОБРа.
Экс-глава ФГУ "Сайменский канал" отправится в колонию за хищения с подрядов
Руководитель ведомства, отвечающего за обслуживание Сайменского канала, Евгений Демидов приговорен к 3 годам колонии за хищение 35 миллионов рублей из средств, выделенных на ремонт навигационного оборудования водной артерии.
Убившая кота из-за колбасы пенсионерка получила 4 месяца ограничения свободы
Мировой судья Вологодской области приговорил к 4 месяцам ограничения свободы пенсионерку из Харовска, убившую своего кота за съеденную колбасу, сообщили РАПСИ в объединенной пресс-службе судов области.
ВС указал, какие иски не могут быть рассмотрены в рамках уголовного процесса
Не подлежат разрешению в порядке уголовного судопроизводства регрессные иски, а также имущественные требования, которые относятся к последующему восстановлению нарушенных прав потерпевшего.
Сын Черномырдина незаконно подарил дочери семиэтажную дачу в Горках-10 – ВС
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил признание недействительными сделками договоров дарения семиэтажной дачи с двумя подземными этажами, а также трехэтажной и земельного участка в поселке Горки-10 на Рублевке, заключенных между Виталием Черномырдиным и его дочерью Марией.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.