По делу топ-менеджера банка "Траст" может сложиться опасный прецедент - эксперт
По делу арестованного исполнительного директора банка «Траст» Михаила Хабарова может сложиться опасный прецедент: отказ исполнения решения Лондонского международного третейского суда сделает невзыскиваемым ни один договорный долг, независимо от даты и оснований его возникновения.
Пытавшийся обмануть клиента на 50 тыс руб адвокат предстанет перед судом
Черноярский районный суд Астраханской области оштрафовал на 200 тысяч рублей члена областной коллегии адвокатов, который пытался получить с местного жителя деньги за решение вопроса о прекращении якобы возбужденного в отношении него уголовного дела.
В Екатеринбурге адвокат пойдет под суд по делу о мошенничестве на 300 тыс руб
Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга рассмотрит дело в отношении местного адвоката, присвоившего 300 тысяч рублей, которые он получил с обвиняемого якобы за содействие в решении вопроса о прекращении его уголовного преследования.
Опека просит признать недействительными свидетельства о рождении суррогатных детей
Видновский городской суд Московской области 3 ноября рассмотрит иск органа опеки и попечительства к Хамовническому отделу ЗАГС о признании недействительными свидетельств о рождении сурогатных детей в части указания генетических родителей-филиппинцев в качестве их отца и матери.
Суд арестовал имущество экс-руководства банка "Еврокоммерц" на 4,8 млрд руб
Арбитражный суд Московского округа удовлетворил заявление госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ) об аресте имущества четырех бывших руководителей ПАО КБ "Еврокоммерц" на сумму 4,8 миллиарда рублей.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.