Судья Саратовского арбитража помещен под домарест по делу об афере на 4 млн руб
Нижегородский районный суд отправил под домашний арест судью Арбитражного суда Саратовской области Шамиля Кулахметова, который получил от предпринимателя 4 миллиона рублей якобы предназначавшихся для передачи в качестве взятки за вынесение решения.
Мосгорсуд оставил в СИЗО экс-полицейского, руководившего задержанием Голунова
Мосгорсуд признал законным продление до 7 декабря срока ареста в отношении бывшего заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков столичного УВД по ЗАО Игоря Ляховца, обвиняемого по делу о превышении должностных полномочий при задержании журналиста Ивана Голунова.
Племянник Шакро Молодого получил 11 лет колонии за стрельбу на автомойке
Мосгорсуд приговорил к 11 годам колонии строгого режима Шалву Озманова, известного как «Куся», по делу о занятии высшего положения в воровской иерархии и стрельбе на столичной автомойке, сообщили РАПСИ в пресс-службе Мосгорсуда.
Апелляция подтвердила незаконность дела против главы адвокатской палаты Башкирии
Верховный Суд Республики Башкортостан подтвердил незаконность возбуждения уголовного дела о злоупотреблении полномочиями в отношении бывшего президента республиканской Адвокатской палаты республики Булата Юмадилова.
Суд разрешил фигурантам дела братьев Ананьевых на время следствия выходить из дома
Басманный суд Москвы избрал запрет определенных действий в качестве меры пресечения в отношении троих фигурантов дела бывших владельцев ПАО «Промсвязьбанк» Алексея и Дмитрия Ананьевых, обвиняемых в незаконном выводе из Российской Федерации более 87 миллиардов рублей, принадлежащих кредитной организации.
Экс-глава Чехова предстанет перед судом по делу о мошенничестве с недвижимостью
Следственный комитет (СК) по Московской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главы подмосковного Чехова Марины Кононовой, обвиняемой в хищении муниципальной собственности.
СК просит запрет определенных действий для 3 фигурантов дела братьев Ананьевых
Следственные органы просят Басманный суд Москвы избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий в отношении троих фигурантов дела бывших владельцев ПАО «Промсвязьбанк» Алексея и Дмитрия Ананьевых, обвиняемых в незаконном выводе из Российской Федерации более 87 миллиардов рублей, принадлежащих кредитной организации.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.