Суд 14 октября проведет слушания по делу о нарушении правил митингов Юлией Галяминой
Тверской суд Москвы 14 октября проведет предварительное слушание уголовного дела в отношении муниципального депутата Юлии Галяминой, обвиняемой в нарушении порядка проведения публичных акций, следует из картотеки дела на сайте суда.
СК задержал 5 фигурантов дела экс-владельцев Промсвязьбанка братьев Ананьевых
Следственные органы задержали пятерых фигурантов дела бывших владельцев ПАО «Промсвязьбанк» Алексея и Дмитрия Ананьевых, обвиняемых в незаконном выводе из Российской Федерации более 87 миллиардов рублей, принадлежащих кредитной организации, сообщает пресс-служба Следственного комитета (СК) РФ.
При рассмотрении жалоб на действия следователя не обязательно участие адвоката – КС
Необязательно участие адвоката в процессе при рассмотрении судом в порядке статьи 125 УПК РФ жалоб обвиняемого или осужденного на действия (бездействие) следователя либо дознавателя, поскольку не осуществляется уголовное преследование заявителя, обвинение его в преступлении.
Купившая в кредит за 130 тыс руб массажную накидку добилась права не исполнять договор
Петербурженка Елена Лашкова взыскала в первой инстанции около 350 тысяч рублей с медицинского центра, где ее обманом вынудили приобрести массажную накидку, одеяло и две подушки, взяв кредит на 130 тысяч рублей.
Апелляция оставила под домашним арестом Майкла Калви до середины ноября
Первый апелляционный суд общей юрисдикции признал законным домашний арест основателя инвестиционного фонда Baring Vostok Майкла Калви по уголовному делу о хищении более 2,5 миллиарда рублей у банка "Восточный".
Суд 12 октября начнет рассматривать дело депутата Мосгордумы Шереметьева
Замоскворецкий суд Москвы 12 октября приступит к рассмотрению по существу уголовного дела в отношении депутата Мосгордумы от КПРФ Олега Шереметьева, обвиняемого в хищении более 2 миллионов рублей бюджетных средств, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Экс-чиновница предстанет перед судом по делу о хищении подарков у ветеранов
Суд в Красноярске рассмотрит уголовное дело о хищении подарков для ветеранов Великой Отечественной войны в отношении бывшей главы министерства социальной политики края Галины Пашиновой.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.