ИП подал иск о банкротстве ассоциации, учредителем которой является Юдашкин
Индивидуальный предприниматель Ришат Алтынбаев подал заявление о признании банкротом Межрегиональной общественной организации «Ассоциация высокой моды и прет-а-порте», одним из учредителей которой является модельер Валентин Юдашкин.
ВС признал законным передачу для рассмотрения в Москву дела экс-губернатора Ишаева
Верховный суд РФ оставил без изменения решение о передаче для рассмотрения в Замоскворецкий суд Москвы уголовного дела бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева, обвиняемого в растрате более 7,5 миллиона рублей ПАО "НК "Роснефть".
Прокуратура требует признать мобильное приложение "Свидетелей Иеговы" экстремистским
Суд рассмотрит 14 декабря иск прокуратуры Петербурга к Роскомнадзору о признании экстремистским мобильного приложения JW Library, созданном "Свидетелями Иеговы" и распространяемом в магазинах приложений Google Play и App Store.
Жалоба осужденного экс-главы Удмуртии Соловьева на приговор поступила в суд
Жалоба экс-главы Удмуртии Александра Соловьева, приговоренного к 10 годам колонии по делу о получении взяток на сумму свыше 140 миллионов рублей, поступила в Завьяловский районный суд Удмуртии.
Экс-полицейский не смог вернуть деньги, потраченные на лечение после ранения
Получивший огнестрельное ранение в голову ветеран правоохранительных органов Ислам Хамерзаев не смог вернуть деньги, потраченные его семьей на восстановительное лечение, сообщил РАПСИ адвокат Анатолий Чернышев.
Партиям гарантирована автономность при выборе порядка выдвижения кандидатов — КС
Законодательство гарантирует автономность политических партий, обеспечивая демократичность порядка выдвижения кандидатов в депутаты, независимо от того, проводится голосование за список кандидатов либо за каждого в отдельности.
Пытавшийся вывезти за рубеж 6 диких сапсанов получил 1,5 года колонии — ГП РФ
Угловский районный суд Алтайского края приговорил к 1,5 годам лишения свободы в колонии общего режима контрабандиста, пытавшегося вывезти из России 6 диких сапсанов, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
ФК "Открытие" не нарушала прав на товарные знаки "Сампсониевский" — ВС
Верховный суд (ВС) РФ подтвердил отказ в иске индивидуального предпринимателя Азамата Ибатуллина к ПАО «Финансовая корпорация Открытие» о взыскании компенсации за незаконное использование товарных знаков «Сампсониевский» в размере 600 тысяч рублей.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.