Суд по заявлению ФК "Открытие" арестовал имущество банкира Шишханова на 85 млрд руб
Арбитражный суд Москвы по заявлению ПАО "Банк "ФК Открытие" арестовал имущество бывшего президента Бинбанка, владельца "Рост банка" Микаила Шишханова и еще четырех банкиров на сумму более 85 миллиардов рублей.
Суд отклонил кассацию Зураба Церетели на взыскание 29 млн руб неустойки
Арбитражный суд Московского округа отклонил кассационную жалобу президента Российской академии художеств, скульптора Зураба Церетели на решение о взыскании с него по иску столичного департамента городского имущества около 29 миллионов рублей неустойки.
Кассация отказала АСВ во взыскании 1,5 млрд руб с экс-руководства банка "Советский"
Арбитражный суд Северо-Западного округа подтвердил отказ в заявлении госкорпорации "Агентство по страхованию вкладов" о взыскании солидарно более 1,5 миллиарда рублей убытков с бывшего председателя правления АО "Банк "Советский" Андрея Карпова, экс-председателя совета директоров банка Станислава Митрушина и еще четырех менеджеров организации.
Суд рассмотрит кассацию "Югры" на отказ в банкротстве НК "Дулисьма" Хотина
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 27 октября кассационную жалобу ПАО "Банк "Югра" на определение о прекращении производства по делу о банкротстве АО "Нефтяная компания Дулисьма", принадлежащего бывшему собственнику банка Алексею Хотину.
Осужден начальник колонии, забиравший премии у подчиненных
Бывший начальник исправительной колонии № 20 (ИК-20) Управления ФСИН по Вологодской области Андрей Ганин признан виновным в поборах с подчиненных. Устюженский районный суд запретил ему в течение 2 лет занимать должности в государственных ведомствах и органах местного самоуправления.
Суд 16 ноября проверит законность исполнительного производства в отношении Twitter
Мещанский суд Москвы 16 ноября рассмотрит иск компании Twitter, оспаривающей возбуждение исполнительного производства по делу о выплате штрафа в 4 миллиона рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Иностранные компании имеют право оспаривать конфискацию своего имущества - КС
Недопустимо изъятие судна иностранной компании, находившегося в незаконном фрахте, если собственник не являлся стороной в судебном процессе, на котором было принято решение о конфискации. Также недопустимо отказывать ему в праве на обжалование на том основании, что он не участник дела - постановление Конституционного суда РФ.
Гособвинение запросило условное наказание для депутата Мосгордумы Шереметьева
Гособвинение просит Замоскворецкий суд Москвы назначить депутату Мосгордумы Олегу Шереметьеву наказание в виде 4 лет лишения свободы условно по делу о хищении более 2 миллионов рублей бюджетных средств.
Суд арестовал врача, освидетельствовавшего нижегородского стрелка
Суд в Нижегородской области арестовал психиатра-нарколога по обвинению в халатности при проведении медицинского освидетельствования 18-летнего Данилы Монахова, подозреваемого в убийстве трех человек.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.