Суд рассмотрит кассацию на незаконность воспроизведения в сауне песен Бузовой
Индивидуальный предприниматель Георгий Аронов подал кассационную жалобу на решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области о взыскании в пользу компании "Арчер Мьюзик Продакшнс" (правообладатель исключительных авторских и смежных прав на произведения Ольги Бузовой) 348 тысяч рублей компенсации за незаконное воспроизведение музыкальным автоматом в сауне трех композиций певицы.
Экс-глава Коми Гайзер предстанет перед судом по делу о превышении полномочий
Сыктывкарский городской суд рассмотрит уголовное дело о превышении должностных полномочий бывшим главой республики Коми Вячеславом Гайзером, осужденным на 11 лет лишения свободы за мошенничество и получение взяток.
СПЧ добился отмены приговора экс-омбудсмену Челябинской области
Челябинский областной суд отменил приговор бывшему уполномоченному по правам человека в Челябинской области Алексею Севастьянову, приговоренному к двум годам условно за покушение на мошенничество, сообщает пресс-служба СПЧ. Дело отправлено на новое рассмотрение.
Решение о передаче акций "Совхоза имени Ленина" экс-супруге Грудинина оспорили в ЕСПЧ
Европейский суд по правам человека принял к производству жалобу исполнительного директора ЗАО "Совхоз имени Ленина" Александра Фёдорова на решение Видновского городского суда о передаче части акций предприятия бывшей супруге Павла Грудинина.
Суд 26 октября проверит законность ареста депутата по делу о хищении 185 млн руб
Мосгорсуд 26 октября проверит законность ареста депутата Законодательного Собрания Иркутской области Андрея Левченко, обвиняемого в мошенничестве на сумму свыше 185 миллионов рублей, сообщил РАПСИ его адвокат Дмитрий Аграновский.
Производители "Аликапс" и "Сеалекс" осуждены за включение лекарств в состав БАДов
Топ-менеджеры компании, специализировавшейся на производстве биологически активных средств для повышения потенции "Сеалекс Форте" и "Аликапс", оштрафованы за использование сильнодействующих лекарств, запрещенных в составе БАДов.
ВС оставил в силе оправдательный приговор экс-владельцу фабрики "Меньшевик"
Верховный суд РФ подтвердил законность оправдательного приговора в отношении экс-владельца кондитерской фабрики "Меньшевик" Ильи Аверьянова, признанного присяжными невиновным по уголовному делу об убийстве охранника Алексея Осипова.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.
Минцифры предлагает разрешить иностранцам покупать сим-карты только по биометрии
Минцифры России разработан и размещен для общественного обсуждения законопроект, в соответствии с которым иностранцы смогут приобретать сим-карты только после регистрации в Единой биометрической системе.