Директор ФГУП получил 5,5 лет колонии за хищение средств на обустройство парковок
Московский областной суд приговорил к 5,5 годам колонии общего режима бывшего руководителя ФГУП «СВЭКО» Олега Филиппова по делу о хищении 660 миллионов рублей, выделенных на обустройство интеллектуальной системы мониторинга парковочных мест в Москве.
ВС подтвердил взыскание по иску АСВ 1 млрд руб с экс-руководства Росавтобанка
Верховный суд (ВС) РФ отказал четырем бывшим руководителям ООО КБ «Росавтобанк» в пересмотре взыскания с них по иску Агентства по страхованию вкладов (АСВ) более 1 миллиарда рублей убытков, говорится в материалах суда.
Суд в Ярославле приговорил к реальным срокам экс сотрудников ФСИН за избиения
Заволжский районный суд Ярославля приговорил к реальным срокам двух бывших сотрудников региональной исправительной колонии №8 за избиения осужденных, сообщили РАПСИ в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.
Обвиняемый в убийстве главного строителя МВД предстанет перед судом
Генпрокуратура РФ утвердила обвинительное заключение в отношении гражданина Украины Юрия Гуйвы по делу об убийстве генерального директора ФГУП «Ремонтно-строительное управление МВД России» Николая Волкова, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд 6 октября проведет слушания по делу депутата Мосгордумы Шереметьева
Замоскворецкий суд Москвы 6 октября проведет предварительные слушания по уголовному делу в отношении депутата Мосгордумы от КПРФ Олега Шереметьева, обвиняемого в хищении более 2 миллионов рублей бюджетных средств.
Суд отклонил иск Грудинина, касающийся обращения взыскания на акции Совхоза им Ленина
Арбитражный суд Московской области отклонил заявление директора "Совхоза имени Ленина" Павла Грудинина о незаконности действий по обращению взыскания на акции, находящиеся на его лицевом счете.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.