Суд 19 октября рассмотрит иск к Google о восстановлении доступа к фильму "Беслан"
Таганский суд Москвы 19 октября приступит к рассмотрению по существу иска столичного прокурора к компании Google о восстановлении доступа к фильму «Беслан» Александра Рогаткина, размещенного на видеохостинге YouTube.
Полковник МВД Дагестана Хизриев получил 9 лет колонии по делу о взяточничестве
Тверской суд Москвы приговорил к 9 годам колонии строгого режима бывшего начальника оперативно-розыскной части управления собственной безопасности МВД по республике Дагестан Магомеда Хизриева по делу даче взятки в размере 6 миллионов долларов США.
Суд рассмотрит кассацию импортера по спору с Бузовой о продвижении бренда Buzwine
Суд по интеллектуальным правам рассмотрит 27 октября кассационную жалобу импортера и дистрибьютора вина ООО «Глобал Вайн Дистрибьюшен» (Global Wine Distribution, GWD) на отказ в обязании Ольги Бузовой заключить соглашение о продвижении продукции под товарным знаком Buzwine.
Фигурант дела о хищении при стройке президентской резиденции получил 5 лет колонии
Московский городской суд приговорил к 5 годам колонии общего режима экс-главу компании "Стройфасад" Дмитрия Торчинского по делу о хищениях при строительстве резиденции президента в Ново-Огарево.
Признанный виновным в манипулировании рынком приговорен к условному сроку
Признанный виновным в манипулировании рынком ценных бумаг бывший сотрудник "Балтинвестбанка" Андрей Корнилов, причинивший кредитной организации ущерб на 12 миллионов рублей, приговорен к 2 годам лишения свободы условно.
Банки должны обосновывать свои подозрения при отказе в осуществлении переводов - КС
При принятии решения об отказе в переводе денежных средств, банки не освобождены от обязательств информировать клиентов о причинах, сформировавших подозрения в отмывании преступных доходов или в финансировании терроризма, говорится в определении Конституционного суда (КС) РФ.
ВС 27 октября проверит законность передачи в Москву дела экс-губернатора Ишаева
Бывший губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, обвиняемый в растрате более 7,5 миллиона рублей ПАО "НК "Роснефть", подал жалобу на решение о передаче его уголовного дела в Замоскворецкий суд Москвы.
Суд решит вопрос о принудительном лечении захватчика отделения Альфа-банка в Москве
Прокуратура Москвы утвердила постановление о применении принудительной меры медицинского характера в отношении Алексея Барышникова, который захватил заложников в московском отделении Альфа-банка на улице Земляной Вал в мае этого года.
В Москве экс-сотрудники ФНС осуждены на 9 лет за получение взятки в 13 млн руб
Измайловский суд Москвы приговорил к 9 годам колонии строгого режима трех бывших сотрудников налоговой службы, получивших от представителя коммерческих организаций 13 миллионов рублей в качестве взятки за изменение результатов налоговой проверки.
Суд 12 октября рассмотрит протокол о коронавирусных нарушениях на матче "Спартака"
Тушинский районный суд 12 октября рассмотрит административное дело за нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности в отношении футбольного клуба «Спартак» и его генерального директора Шамиля Газизова.
Суд рассмотрит протоколы о коронавирусных нарушениях на матче "Спартака"
Тушинский районный суд рассмотрит административные дела за нарушения мер санитарно-эпидемиологической безопасности в отношении футбольного клуба «Спартак» и его генерального директора Шамиля Газизова.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.