Суд подтвердил недействительность выплаты ОФК Банком премий на 33 млн руб
Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил признание по искам госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» (АСВ) недействительными приказов ПАО Банк «Объединенный финансовый капитал» (ПАО «ОФК банк») в части начисления премий восьми бывшим менеджерам на сумму более 33 миллионов рублей.
Гособвинение запросило 7 лет колонии для участника "Нового величия" Ребровского
Гособвинение просит Люблинский суд Москвы приговорить участника движения "Новое величие" Павла Ребровского к 7 годам колонии общего режима по делу об организации экстремистского сообщества.
Суд лишил свободы ключевого фигуранта дела о незаконном сбыте конфиската на 533 млн руб
Владелец компаний, специализировавшихся на хранении таможенного конфиската, Сергей Кочкарев, приговорен к 3 годам колонии и взят под стражу в зале суда, за махинации с продажей доверенного ему имущества.
С экс-главы поселка взыскали 10,5 млн руб на основании космического мониторинга леса
С бывшего главы поселка Самотвинское Сергея Жирохова взысканы 10,5 миллиона рублей за незаконную вырубку лесного участка, которая была установлена с помощью космического мониторинга.
Суд признал законным отказ в УДО осужденному на 2,5 года активисту Кириллу Жукову
Свердловский областной суд признал законным отказ в условно-досрочном освобождении активисту Кириллу Жукову, осужденному на 2,5 года колонии общего режима по делу о нападении на сотрудника Росгвардии во время несогласованной акции в центре Москвы 27 июля 2019 года.
Житель Сочи предстанет перед судом по делу о растерзанном медведями ребенке
Лазаревский районный суд Сочи рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, который содержал двух диких медведей в необорудованном надлежащим образом вольере, в результате чего жертвой хищников стал 11-летний мальчик.
Суд рассмотрит жалобы менеджеров МИнБанка на взыскание 198 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 2 декабря жалобы бывших руководителей ПАО «Московский Индустриальный банк» (МИнБанк) на решение о взыскании с них солидарно 198,06 миллиарда рублей убытков.
"Первый канал" оспорил взыскание 400 тыс руб за нарушение прав на песню Лепса
АО «Первый канал» подало апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании в пользу ООО «ЮрБИЗ» 400 тысяч рублей компенсации за нарушение прав на композицию из репертуара Григория Лепса «Танго разбитых сердец», исполненную группой «Сопрано Турецкого».
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.