Адвокат главного фигуранта "дела Голунова" лишен статуса
Совет адвокатской палаты Москвы лишил статуса адвоката Алексея Коврижкина, представляющего в суде по «делу Голунова» бывшего заместителя начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков столичного УВД по ЗАО Игоря Ляховца.
Фигуранта дела полковника Захарченко приговорили к исправительным работам
Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 1,5 годам исправительных работ фигуранта дела полковника Дмитрия Захарченко — Ивана Кожевникова — за фальсификацию доказательств в ходе судебного разбирательства.
Суд рассмотрит дело о махинациях с покупкой протезов для инвалидов на 179 млн руб
Замоскворецкий суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении предпринимателя Валерия Перевозникова, присвоившего себе 179 миллионов рублей, которые предназначались для изготовления протезов для лиц с ограниченными возможностями.
Суд 16 ноября отберет присяжных по делу экс-полицейского, застрелившего в метро коллегу
Мосгорсуд 16 ноября предпримет новую попытку сформировать коллегию присяжных заседателей по делу бывшего сотрудника полиции на метрополитене Алексея Смирнова, обвиняемого в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.
Суд 25 ноября рассмотрит кассационную жалобу на приговор экс-замглавы ФСИН Коршунову
Второй кассационный суд общей юрисдикции 25 ноября рассмотрит жалобу на приговор бывшему замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Олегу Коршунову, осужденному на 7 лет колонии общего режима по делу о мошенничестве на 263 миллиона рублей.
Укравший невесту житель Владикавказа получил срок по делу об угрозе убийством
Советский районный суд Владикавказа приговорил к 3 годам 8 месяцам колонии-поселения местного жителя Тамерлана Сланова, который незаконно удерживал в квартире свою невесту и угрожал ей убийством.
Суд в открытом режиме рассмотрит дело экс-полицейских, задержавших Голунова
Мосгорсуд в открытом режиме рассмотрит уголовное дело в отношении бывших полицейских, обвиняемых в подбросе наркотиков журналисту Ивану Голунову, сообщил РАПСИ адвокат потерпевшего Сергей Бадамшин.
Суд 2 ноября решит вопрос о переводе топ-менеджера Хабарова под домашний арест
Басманный суд Москвы 2 ноября рассмотрит ходатайство следствия об изменении меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест в отношении главного исполнительного директора банка «Траст» Михаила Хабарова по делу о хищении 900 миллионов рублей.
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.