Арбитраж отклонил иск Пробизнесбанка к топ-менеджеру на 2 млрд руб
Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ОАО «АКБ «Пробизнесбанк» о взыскании более 2 миллиардов рублей с бывшего гендиректора коллекторского агентства «Лайф» Сергея Калачева, приговоренного ранее к шести с половиной годам лишения свободы по делу о растрате средств кредитного учреждения.
Суд по иску АСВ взыскал 18,5 млрд руб с экс-главы банка "Образование" Миракова
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего председателя правления АО «Акционерный коммерческий инновационный банк «Образование» Александра Миракова и взыскании с него более 18,5 миллиарда рублей.
Адвокаты Пономарева попросят из-за эпидемии пораньше допросить свидетелей защиты
Защита бизнесмена Константина Пономарева попросит суд изменить порядок исследования доказательств по уголовному делу из-за негативной эпидемиологической ситуации в столичном регионе.
Генпрокуратура предъявила к экс-главе Марий Эл Маркелову новый иск на 111 млн руб
Генпрокуратура РФ направила в суд исковое заявление об обращении в доход государства имущества бывшего главы Республики Марий Эл Леонида Маркелова стоимостью 111 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
Суд оставил без изменения приговор фигуранту дела о нападении на школу в Вольске
Саратовский областной суд подтвердил законность приговора в отношении осужденного на 7 лет воспитательной колонии школьника, бросившего в учебный класс коктейль Молотова, а затем ударившего топором одну из учениц, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Сведения о вспомогательном использовании участков в зоне ИЖС можно не вносить в ЕГРН - КС
Собственники земельных участков, самостоятельно выбирающие в дополнение к основному вспомогательный вид их разрешенного использования, не могут быть принуждены к внесению каких-либо сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), говорится в новом постановлении Конституционного суда (КС) РФ.
Суд вновь обязал Роспатент зарегистрировать на корейскую фирму знак "Доширак"
Президиум Суда по интеллектуальным правам отклонил кассационную жалобу Роспатента на решение об обязании произвести регистрацию на имя корейской компании Paldo Co. Ltd общеизвестного товарного знака «Доширак».
Взысканные с экс-мэра Владивостока 1,4 млрд руб поступили на счет казначейства
Бывший мэр Владивостока Игорь Пушкарев, его брат Андрей Пушкарев, предприниматель Андрей Лушников и 6 подконтрольных им предприятий группы «Востокцемент» перечислили на счета управления федерального казначейства по Приморскому краю более 1,4 миллиарда рублей, взысканных с них по иску Генпрокуратуры РФ.
<>