Фигурант дела об убийстве главы Дзержинского предстанет перед судом
Московский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Подмосковья, обвиняемого в организации убийства по найму главы города Дзержинского в 2006 году и ряда других тяжких преступлений.
Момотов рассказал об опасностях закрепления минимальных размеров моральной компенсации
Суды не смогут применять методику исчисления размера компенсации морального вреда, если она не будет закреплена в нормативно-правовом акте, а определение нижней или базовой границы подобных выплат чревато тем, что суды будут брать за основу именно нижний порог.
Обжаловано решение о возмещении стоимости лечения экс-полицейского после ранения
Защита бывшего сотрудника полиции Ислама Хамерзаева обжаловала решение суда о возмещении ему 27,5 тысячи рублей вместо 1,42 миллиона рублей, потраченных на восстановительное лечение после огнестрельного ранения в голову.
Экс-главбуху УМВД возместили 52 тыс руб за лишние дни в колонии
Возмещение в 52 тысячи рублей за лишние 52 дня в колонии получила бывшая главный бухгалтер одного из районных управлений полиции Петербурга Светлана Бузукина, отбывшая наказание за хищение из бюджета 43 миллионов рублей.
За 20 лет в РФ в два раза снизилось число арестантов и заключенных — Лебедев
Численность содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы лиц за последние 20 лет сократилась более чем в два раза, заявил председатель Верховного суда (ВС) РФ Вячеслав Лебедев в ходе XV совещания председателей верховных судов государств-членов ШОС.
Фигуранты дела о хищении в Арктике получили по 9 лет колонии — суд
Черемушкинский суд Москвы приговорил к 9 годам колонии учредителей ООО "Русальянсстрой" Алексея Эккерта и Дмитрия Бушманова за хищение более 2,9 миллиарда рублей при строительстве объектов Минобороны РФ в Арктике.
ВС объяснил, кого нельзя безнаказанно называть "жуликом и вором"
Ни каждого руководителя можно безнаказанно называть «жуликом»: если должность критикуемого не позволяет играть ему существенную роль в общественной жизни, то он не должен мириться с нелестными высказываниями в свой адрес, поясняет высшая инстанция
<>
Главные новости
Поиск по ДНК и взыскание расходов с осужденных: правовые новеллы мая
Следователи при поиске пропавших без вести будут обязаны собирать геномную информацию близких родственников, а с осужденных начнут взыскивать в пользу государства расходы на проведение доследственной проверки. Торговые сети не смогут торговать просроченным молоком, а комиссии на перевод между своими счетами в разных банках отменят.