Суд отклонил жалобу Удальцова на возбуждение дела по "Анатомии протеста"
Басманный суд Москвы во вторник оставил без удовлетворения жалобу координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова на возбуждение дела по фактам, изложенным в фильме "Анатомия протеста - 2", показанном на НТВ, сообщили РАПСИ в суде.
Удальцов обжаловал свое заключение под домашний арест
Лидер движения "Левый фронт" Сергей Удальцов обжаловал решение об изменении меры пресечения в виде подписки о невыезде на домашний арест, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Басманного суда Москвы Екатерина Коротова.
Суд затребовал итоги проверки по запросу Немцова о деле "Норд-Оста"
Лефортовский суд Москвы во вторник постановил истребовать проверочные материалы по заявлению Бориса Немцова, являвшегося на момент проверки депутатом Госдумы, о возбуждении уголовного дела в отношении должностных лиц, руководивших штурмом театрального центра на Дубровке, где находились захваченные террористами заложники, сообщил РАПСИ адвокат Игорь Трунов.
Мосгорсуд снизил компенсацию главе Шереметьевского профсоюза
Мосгорсуд во вторник частично изменил решение Пресненского районного суда по жалобе "Аэрофлота", который обязал авиакомпанию восстановить на работе пилота и президента Шереметьевского профсоюза летного состава Игоря Дельдюжова, подавшего иск об отмене выговора и о восстановлении на работе, сообщил РАПСИ помощник Дельдюжова Игорь Ободков.
Жалобу на продление домашнего ареста Васильевой рассмотрят 14 февраля
Мосгорсуд в четверг 14 февраля рассмотрит жалобу на продление срока домашнего ареста экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в мошенничестве по делу компании "Оборонсервис", сообщает официальный сайт суда.
Суд оставил открытым процесс по иску Григория Лепса к "Желтой газете"
Измайловский суд Москвы во вторник отказался закрыть процесс по иску певца Григория Лепса о защите прав на изображение и компенсации в размере один миллион рублей к "Желтой газете", сообщили РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.