Защита Ходорковского и Лебедева обратится с жалобой к главе ВС РФ
Защита экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева, ознакомившись с мотивированным текстом отказа Верховного суда (ВС) РФ в надзорной жалобе, намерена обратиться к главе ВС РФ, сообщил адвокат Вадим Клювгант, слова которого приводятся на сайте пресс-центра Ходорковского.
Продлен арест главы Воентелекома,подозреваемого в хищении у Минобороны
Хамовнический суд Москвы продлил до 24 января арест бывшего гендиректора компании "Воентелеком" Николая Тамодина, подозреваемого в хищении 700 миллионов рублей у Минобороны РФ, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
Суд санкционировал арест еще шести фигурантов аферы с маткапиталом
Тверской суд Москвы в четверг санкционировал арест еще шестерых задержанных по подозрению в участии в афере с материнским капиталом на более чем 10,5 миллиарда рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Екатерина Коротова.
РАПСИ проведет онлайн с допроса Павла Дмитриченко
Сайт РАПСИ проведет текстовую трансляцию из Мещанского суда, в котором в пятницу будет допрошен Павел Дмитриченко, обвиняемый по делу о нападении на художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина.
Суд в Москве 25 ноября вернется к рассмотрению "Болотного дела"
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник, 25 ноября, в здании Никулинского суда продолжит рассматривать уголовное дело в отношении 12-ти обвиняемых в беспорядках на Болотной площади столицы в мае 2012 года, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Свидетель по делу Кабанова утверждает,что тот не был агрессивен к жене
Алексей Кабанов, обвиняемый в убийстве своей супруги, журналистки Ирины Кабановой, не был к ней жесток и агрессивен, заявила в четверг в ходе допроса в Головинском суде Москвы няня детей Кабановых Татьяна Штефанец.
Осужденный Лузянин не узнал никого из 12 фигурантов "Болотного дела"
Осужденный по "Болотному делу" Максим Лузянин на допросе в качестве свидетеля в четверг не узнал никого из 12-ти фигурантов, в отношении которых дело рассматривается Замоскворецким судом Москвы в здании Никулинского суда столицы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигурант "Болотного дела" Кривов прибыл в суд в сопровождении врача
Фигурант "Болотного дела" Сергей Кривов в сопровождении врача в четверг доставлен в Никулинский суд Москвы на слушания Замоскворецкого суда в отношении 12-ти фигурантов, дело которых выделено в отдельное производство, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Судья по делу об убийстве журналистки Кабановой отказался взять отвод
Судья Головинского суда Москвы Дмитрий Арнаут в четверг отказался взять отвод, заявленный Алексеем Кабановым, который обвиняется в убийстве своей супруги, журналистки Ирины Кабановой, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд прекратил дела в отношении байкеров, устроивших акцию в Москве
Хамовнический суд столицы прекратил производство по административным делам в отношении трех байкеров, которые устроили несанкционированную акцию 17 октября на Зубовском бульваре в Москве, сообщила в четверг РАПСИ пресс-секретарь суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.