Писательница Маринина отсудила более 20 млн рублей у подрядчика
Мещанский суд Москвы в четверг удовлетворил иски писательницы Александры Марининой, постановив взыскать более 20 миллионов рублей с подрядчика, который должен был сделать ремонт в ее четырехкомнатной квартире, сообщил РАПСИ адвокат заявительницы Василий Бурдюг.
Активисты, бросавшие файеры в посольство Польши, получили по 15 суток
Пресненский суд Москвы в четверг вынес решение об аресте на 15 суток трех активистов незарегистрированной партии "Другая Россия" Константина Макарова, Симона Вердияна и Сергея Заплавнова за участие в акции протеста у посольства Польши в столице, сообщил РАПСИ пресс-секретарь партии Александр Аверин.
Суд арестовал вербовщика из запрещенной "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"
Замоскворецкий суд Москвы санкционировал арест предполагаемого участника запрещенной международной террористической "Партии исламского освобождения" ("Хизб ут-Тахрир аль-Ислами"), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Эксперт подтвердила в суде наличие следов кислоты на одежде Филина
Эксперт-химик подтвердила в четверг в Мещанском суде Москвы, что на одежде художественного руководителя балета Большого театра Сергея Филина, на которого в январе было совершено нападение, имелись следы серной кислоты, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд отклонил жалобу "Росбалта" на решение оштрафовать агентство
Кунцевский районный суд столицы отклонил жалобу представителя информационного агентства "Росбалт" на решения мирового судьи, который оштрафовал агентство на 20 тысяч рублей за два видеоролика, содержащие нецензурную лексику, сообщил в четверг РАПСИ адвокат Дмитрий Фирсов.
Мосгорсуд не может продолжать слушания по делу Политковской - прокурор
Трое присяжных, рассматривающих дело об убийстве журналистки Анны Политковской, попросили исключить их из коллегии, в связи с чем Мосгорсуд не может продолжать слушания, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
ВС РФ не будет возбуждать производство по жалобе Ходорковского и Лебедева
Верховный суд (ВС) РФ отказал в возбуждении надзорного производства по жалобе на второй приговор экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и его бывшему партнеру Платону Лебедеву, сообщается в четверг пресс-центр Ходорковского и Лебедева.
<>