Суд санкционировал арест всех подозреваемых в захвате Arctic Sea
Басманный суд Москвы санкционировал арест всех восьми подозреваемых в захвате сухогруза Arctic Sea. В основном арестованные являются жителями или уроженцами Таллина, нигде не работали, имеют среднее специальное образование.
Суд санкционировал арест одного из подозреваемых в захвате Arctic Sea
Басманный суд Москвы санкционировал арест жителя Таллина Игоря Борисова, 1964 года рождения, подозреваемого в захвате сухогруза Arctic Sea, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева. Таким образом суд удовлетворил ходатайство следствия.
Среди подозреваемых в захвате Arctic Sea - трое лиц без гражданства
Среди доставленных в пятницу в Басманный суд Москвы восьми подозреваемых в захвате сухогруза Arctic Sea трое лиц без гражданства, один гражданин РФ, один гражданин Испании и один гражданин Литвы, говорится в материалах следствия, поступивших в суд. Еще о двоих подозреваемых информации пока нет.
Восемь подозреваемых в захвате Arctic Sea доставлены в Басманный суд Москвы
Басманный суд Москвы рассмотрит ходатайство об аресте восьми подозреваемых в захвате сухогруза Arctic Sea, они уже доставлены в суд, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.
Ростехнадзор ускорит плановые проверки "РусГидро" и ее филиалов
В связи с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС 17 августа в целях предотвращения аналогичных аварийных ситуаций на гидроэлектростанциях Ростехнадзор переносит сроки плановой проверки соблюдения требований безопасности в ОАО "РусГидро" с сентября на август. Проверка в центральном аппарате компании пройдет с 15 сентября по 14 октября, проверки в филиалах - с 20 августа по 15 сентября.
Версия о теракте на ГЭС в Хакасии не подтвердилась
"В рамках расследования уголовного дела проверяются различные версии произошедшей аварии. Однако версия о теракте не нашла своего подтверждения. Специалисты-взрывотехники ФСБ России не обнаружили следов взрывчатых веществ на месте аварии", - заявил РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Латвия не потребует экстрадиции участников захвата Arctic Sea - МИД
Латвия не будет требовать от России экстрадиции на родину двух жителей республики, которые участвовали в захвате судна Arctic Sea, сообщила в пятницу РИА Новости руководитель пресс-службы МВД балтийской республики Синтия Вирсе.
СКП готов сотрудничать с зарубежными коллегами по делу Arctic Sea
Следственный комитет при прокуратуре РФ не исключает, что, возможно, в рамках расследования уголовного дела о похищении экипажа судна Arctic Sea российским следователям придется взаимодействовать с правоохранительными органами ряда стран, говорится в сообщении СКП.
Рига получила информацию об участии своих граждан в захвате Arctic Sea
"На данный момент нами получена информация об участии двух жителей Латвии - гражданина и негражданина - в захвате судна Arctic Sea. Вся информация передана правоохранительным органам, которые займутся ее проверкой", - сказал собеседник агентства.
Владимир Путин посетит аварийную Саяно-Шушенскую ГЭС
В Хакасии премьер-министр РФ намерен обсудить вопросы, связанные с организацией помощи пострадавшим гражданам, восстановлением электростанции, а также обеспечением устойчивого энергоснабжения региона Сибири.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.