Arctic Sea следует на военном буксире в Новороссийск
Министр обороны РФ Анатолий Сердюков доложил 20 августа по телефону Верховному главнокомандующему, президенту РФ Дмитрию Медведеву о том, что сухогруз Arctic Sea, захваченный пиратами в конце июля освобожден 16 августа и направляется в Новороссийск для продолжения следственных действий.
Подозреваемые в захвате Arctic Sea намерены обжаловать арест
"Мы готовим жалобу в Мосгорсуд, в которой будем просить отменить постановление Басманного суда Москвы от 21 августа, в котором был санкционирован арест восьми подозреваемых", - сказал РИА Новости адвокат одного из задержанных Александр Самодайкин. Он добавил, что жалобу планируют передать в вышестоящую инстанцию во вторник, 25 августа.
СКП проверяет данные о гражданстве подозреваемых в захвате Arctic Sea
Следователи Главного следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ проверяют подлинность документов и показаний о гражданстве и месте проживания лиц, арестованных в качестве подозреваемых по делу о захвате сухогруза Arctic Sea.
Неделя после аварии: число погибших на ГЭС приблизилось к 70
МЧС России постепенно сворачивает работу на станции, начинаются восстановительные работы. По оценке ОАО "РусГидро", которому принадлежит электростанция, ГЭС может быть восстановлена за три года и менее чем за 40 миллиардов рублей, которые озвучивались изначально.
Медведев проведет совещание по энергобалансу в Сибири
В ходе телефонного разговора с президентом премьер-министр РФ Владимир Путин, находящийся в Хакасии, рассказал о предварительных итогах, причинах аварии и мерах, принимаемых правительством по сохранению энергобаланса Сибири, а также о выплате компенсаций семьям погибших и пропавших без вести в результате аварии.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.