Версия теракта на Саяно-Шушенской ГЭС отпала первой - Кутьин
"Когда приехали сюда, пошла откачка воды и мы увидели турбину, лопатки, все начало уходить от этой версии, потому что, если бы там был малейший взрыв или теракт, мы бы увидели совсем другое состояние гидроагрегата", - сказал Кутьин.
К аварии на СШ ГЭС привела целая цепочка событий - глава Ростехнадзора
Последние данные Ростехнадзора говорят о том, что гидроудара на Саяно-Шушенской ГЭС не было, а причиной аварии стала целая цепочка событий, наложившихся одно на другое, заявил в четверг журналистам глава Ростехнадзора Николай Кутьин.
Один из агрегатов СШ ГЭС перед аварией, возможно, изменил режим работы
"Мы обратились к сейсмологам, они уже выделили частоты и полосы, в которых работали агрегаты. У них есть информация, которая сейчас должна пройти окончательную обработку, но первично мы видим, что в районе 3.30-4.00 часов появилась новая частота, которая говорит, что что-то изменилось в работе гидроагрегата", - сказал Кутьин.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.