В темном деле Arctic Sea проявились "серые зоны"
МИД РФ во вторник приоткрыл завесу тайны над историей с сухогрузом Arctic Sea. Судно, о "загадочном исчезновении" которого более двух недель гадали мировые СМИ, оказывается, никуда не пропадало и постоянно было под присмотром российских и зарубежных компетентных органов.
Эксперты признали Евсюкова психически здоровым - глава СКП России
Эксперты не исключают, что Евсюков, видимо, долгое время испытывал комплекс неполноценности. Всплеск от накопившегося комплекса привел к тому, что он пытался таким безумным действием выплеснуть напряжение, отметил Бастрыкин.
Сухогруз Arctic Sea не терялся - МИД РФ
Перемещение сухогруза Arctic Sea, который спустя более чем две недели после "загадочного исчезновения" был обнаружен 16 августа в Атлантике, на самом деле постоянно отслеживалось компетентными органами, говорится в распространенном во вторник комментарии МИД РФ.
Подозрительных грузов на Arctic sea не нашли
Каких-либо подозрительных грузов на борту российского сухогруза Arctic Sea обнаружено не было, более подробный досмотр судна будет произведен в одном из портов по пути его следования в Россию, говорится в сообщении МИД РФ, размещенном во вторник на сайте внешнеполитического ведомства.
Капитан пытался выдать Arctic Sea за северокорейское судно - МИД РФ
"Сухогруз был настигнут сторожевым кораблем российского ВМФ "Ладный" 17 августа в Атлантическом океане в 300 милях южнее островов Кабо-Верде. Однако капитан "Арктик Си" неожиданно заявил, что это судно является северокорейским", - говорится в сообщении министерства.
Сухогруз Arctic Sea может быть арестован - СКП
"Затягивать дело не будем. Но я не исключаю того, что мы до суда арестуем это судно, если оно будет вещественным доказательством по делу. Если нет - вернем раньше", - сказал Бастрыкин в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано в среду.
Некоторые моряки с Arctic Sea позвонили родным
"С членами экипажа, которые находятся в Москве, связь налажена. Они звонили родным, говорили, что ни в чем не нуждаются, обеспечены одеждой. Со слов родственников, моряки надеются на этой неделе вернуться домой", - сказал представитель профсоюза.
Прокуратура Хакасии создала рабочую группу в связи аварией на ГЭС
Крупнейшая в России Саяно-Шушенская ГЭС была остановлена 17 августа после аварии. Во время ремонта одного из гидроагрегатов станции в машинный зал хлынула вода. По последним данным, при аварии погибли 69 человек, пропавшими без вести числятся шестеро.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.