Защита Киркорова заявила о давлении на певца
Представители известного певца Филиппа Киркорова, являющегося потерпевшей стороной в уголовном деле в отношении двух его бывших помощниц о взломе его электронной почты и странички на сайте "Одноклассники.ру", заявляют о давлении на их клиента через СМИ.
Два экс-чиновника мэрии Волгограда осуждены условно за мошенничество
Краснооктябрьский районный суд Волгограда в пятницу приговорил двух бывших чиновников мэрии Волгограда Ивана Иванова и Сергея Жукова к трем годам лишения свободы условно по обвинению в мошенничестве, сообщила РИА Новости старший помощник руководителя областного следственного управления СКП РФ по связям со СМИ Антонина Макеева.
Для фигурантов дела о вымогательстве $8 млн требуют семь лет условно
Прокуратура в пятницу попросила суд приговорить к семи годам лишения свободы условно бывших высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов - полковника ФСБ РФ в отставке Сергея Наумова и полковника МВД РФ в отставке Владимира Ткачева, обвиняемых в вымогательстве 8 миллионов долларов, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
Суд продлил арест бизнесмену Меркинду, обвиняемому в тройном убийстве
Кузьминский суд Москвы продлил срок содержания под стражей предпринимателя Юрия Меркинда, обвиняемого в убийстве своей жены и двух дочерей, сообщил в пятницу РАПСИ адвокат Фарид Кораблев, представляющий интересы Меркинда.
Суд признал незаконными претензии ФНС к "Базэлу" на 107 млн руб
Федеральный арбитражный суд Московского округа в пятницу удовлетворил требования "Базового элемента" о признании незаконными налоговых претензий на 107 миллионов рублей за 2003-2004 годы, сообщает пресс-служба компании со ссылкой на финансового директора Александра Лукина.
Киркоров попросит суд о снисхождении для его бывших помощниц
Известный певец Филипп Киркоров будет просить суд о снисхождении для бывших помощниц, обвиняемых во взломе его страницы на сайте "Одноклассники.ру", передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Замглавы поселка в Мурманской области осужден условно за дачу взятки
Кандалакшский городской суд в Мурманской области приговорил заместителя главы администрации поселка Зеленоборский к трем годам лишения свободы условно по обвинению в даче взятки должностному лицу, сообщила в пятницу РИА Новости старший помощник прокурора Мурманской области по взаимодействию со СМИ Эвелина Макарова, не уточнив дату вынесения приговора.
Обвиняемый в экстремизме пытался порезать себе горло в суде Петербурга
Обвиняемый в серии убийств на почве национальной ненависти Алексей Воеводин попытался порезать себе горло во время очередного судебного заседания в пятницу в городском суде Петербурга, сообщил РИА Новости адвокат одного из подсудимых Николай Калмыков.
Убийца бельгийского судьи сознался в преступлении
Подозреваемый в убийстве мирового судьи и судебного секретаря в Брюсселе, которого полиция задержала вечером в четверг, сознался в совершении преступления, сообщил в пятницу министр юстиции Бельгии Стефаан де Клерк.
"Судьи Москвы" выиграли футбольный турнир межведомственной Спартакиады
Футбольный клуб "Судьи Москвы" стал победителем футбольного турнира, проведенного в рамках второй Спартакиады сотрудников центральных аппаратов министерств и ведомств Российской Федерации. В финале сборная столичных служителей Фемиды победила команду Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ со счетом 4:1, сообщает пресс-служба Мосгорсуда.
Юрфирма, представляющая интересы Березовского, заработала £167,5 млн
Юридическая фирма Addleshaw Goddard, которая в настоящее время занимается, как минимум, двумя судебными делами предпринимателя Бориса Березовского в Лондоне, заработала в 2009-2010 финансовом году 167,5 миллиона фунтов.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.