Дело о похищении сына вице-президента "Роснефти" направлено в суд
Следствие направило в суд уголовное дело в отношении уроженцев Грозного Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, обвиняемых в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, сообщает СКП РФ.
Действие ордера на снос здания в Кадашах приостановлено - ГП РФ
Действие вызвавшего протесты общественности ордера на снос здания в Кадашевском тупике в Москве приостановлено, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Сбежавшего из рязанского СИЗО подозревают в новых тяжких преступлениях
Заключенный сбежал в субботу из рязанского СИЗО, милиция подозревает его в совершении ряда новых тяжких преступлений, сообщили РИА Новости в понедельник представители пресс-служб УФСИН и УВД по региону.
ФАС законно потребовала от "ГК Авто.ру" сменить название - суд
Девятый арбитражный апелляционный суд в понедельник подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ, которым ведомство предписало ООО "Группа компаний "Авто.ру" и ООО "Авто.ру" изменить фирменные наименования, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Передано в суд дело обвиняемых в нападениях на иностранцев в Протвино
Следственные органы завершили расследование и передали в суд дело по обвинению группы молодых людей в составе десяти человек в возрасте от 16 до 19 лет в совершении преступлений экстремистской направленности на территории подмосковного города Протвино, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Следственного управления СКП РФ по Московской области Юлия Жукова.
Осужденный в Испании Калашов взят под стражу в ожидании экстрадиции
Судебный следователь Национальной судебной палаты Испании Фернандо Андреу в понедельник принял решение о временном заключении под стражей арестованного накануне в Марбелье (юг Испании) главаря грузинской организованной преступной группировки Захария Калашова, пока Грузия добивается его экстрадиции, передает испанское информационное агентство EFE.
Житель Котласа получил 15 лет за насилие и попытку убийства ребенка
Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Котласа Архангельской области, который получил 15 лет строго режима за изнасилование ребенка и попытку его убийства, сообщает в понедельник пресс-служба региональной прокуратуры.
Подсудимый, пытавшийся порезать себя в Петербурге, пройдет экспертизу
Обвиняемый в серии убийств на почве национальной ненависти, предполагаемый лидер банды экстремистов Алексей Воеводин, пытавшийся порезать себе горло во время заседания суда в минувшую пятницу, направлен по решению суда в понедельник на принудительную экспертизу, сообщил РИА Новости адвокат одного из подсудимых по этому делу Николай Калмыков.
Процесс по выставке "Запретное искусство-2006" близится к завершению
Процесс по выставке "Запретное искусство-2006", на организаторов которой заведено уголовное дело, спустя два года после своего начала подходит к завершению, сказал на пресс-конференции в понедельник один из фигурантов, экс-глава отдела Новейших течений Третьяковской галереи Андрей Ерофеев.
Прокуратура Москвы проверит ситуацию с застройкой в Кадашах
Прокуратура Москвы проведет тщательную проверку в связи с ситуацией, сложившейся вокруг исторических зданий в столичном районе Кадаши, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Суд отклонил иск "Яблока" о нарушениях при строительстве "Охта центра"
Смольнинский районный суд Петербурга в понедельник отклонил иск оппозиции, представители которой требовали признать незаконным разрешение правительства города о превышении допустимой высоты при строительстве "Охта центра", сообщил РИА Новости один из истцов, лидер регионального отделения партии "Яблоко" Максим Резник.
МВД Грузии задержало похитителей подозреваемого в наркотрафике
Сотрудники специального оперативного департамента МВД Грузии задержали двух предполагаемых похитителей подозреваемого в организации наркотранзита через Грузию в Турцию Нугзара Бочоришвили, а также одного из обвиняемых по делу о наркотрафике Георгия Чечелашвили.
Передано в суд дело об убийстве осужденных в колонии Копейска
Генпрокуратура РФ направила в суд уголовное дело в отношении генерала ГУФСИН по Челябинской области, который вместе с подчиненными, обвиняется в избиении и убийстве заключенных исправительной колонии номер 1 Копейска, сообщила РИА Новости в понедельник официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Дело возбуждено по факту первомайского митинга ДПНИ в Кирове
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту митинга Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) в Кирове, на котором один из ораторов высказывал одобрение идеям терроризма, сообщает в понедельник СКП РФ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.