Суд прекратил уголовное преследование Василия Алексаняна
Симоновский суд Москвы в четверг прекратил уголовное дело в отношении бывшего вице-президента "ЮКОСа" Василия Алексаняна в связи с истечением срока давности, передает из зала суда корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Британские власти сократят срок задержания подозреваемых в терроризме
Британское правительство намерено пересмотреть срок, на который могут быть задержаны подозреваемые в терроризме до предъявления обвинений, в сторону сокращения, сообщила министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй.
ЕСПЧ отклонил иск двоих геев к Австрии за отказ регистрировать брак
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) в Страсбурге постановил, что однополые браки не прописаны в Конвенции по правам человека, и отклонил иск двух гомосексуалистов к властям Австрии, которые отказались зарегистрировать их союз, говорится в коммюнике Суда.
Суд приостановил производство по иску о сносе "Вернисажа в Измайлово"
Арбитражный суд Москвы в четверг приостановил производство по иску Российского государственного университета физической культуры, спорта и туризма (РГУФК) к ООО "Вернисаж в Измайлово", владевшему крупнейшей в Москве ярмаркой сувениров на Черкизовском рынке, о сносе самовольных построек, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
Итальянка осуждена условно по делу о незаконных усыновлениях в РФ
Волгоградский областной суд в четверг приговорил к четырем годам условно гражданку Италии Надежду Фратти, которая устраивала незаконные усыновления российских детей иностранцами; при этом она освобождена от ответственности в связи с истечением срока давности, сообщил РИА Новости по телефону представитель суда.
Иск Белоруссии к РФ по нефтяным пошлинам рассмотрят 7 сентября
Экономический суд СНГ приступит к рассмотрению иска правительства Белоруссии к правительству России по поводу взимания Россией вывозных пошлин на нефтепродукты 7 сентября текущего года, сообщил в четверг председатель экономического суда СНГ Файзулло Абдуллоев.
Суд рассмотрит 19 августа заявление о банкротстве "ЗИЛа"
Арбитражный суд Москвы назначил на 19 августа рассмотрение обоснованности заявления ООО "ПО "Союзэнергосервис-М" о признании несостоятельным ОАО "Завод имени И.А.Лихачева" (АМО "ЗИЛ"), сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Гособвинение согласилось на прекращение дела против Алексаняна
Государственное обвинение не возражает против прекращения уголовного дела в отношении бывшего вице-президента ЮКОСа Василия Алексаняна, обвиняемого в легализации денежных средств, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Референдум в Киргизии: легитимизация или безальтернативные выборы
Всем правителям, пришедшим к руководству страной путем переворота, необходимо легитимизировать, то есть узаконить свою власть. Правительство Розы Отунбаевой в Киргизии, взявшее власть в свои руки на волне массовых акций в начале апреля после того, как президент Курманбек Бакиев покинул страну, выбрало для этого путь референдума по новой Конституции.
Родители сбитого "Сапсаном" мальчика подадут к РЖД иск на 1 млн евро
Родители 15-летнего мальчика, сбитого в апреле высокоскоростным электропоездом "Сапсан", требуют от РЖД возмещения морального ущерба в 1 миллион евро, сообщил в четверг Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат семьи погибшего Игорь Трунов.
Специалисты Генпрокуратуры изучили опыт "сделок с правосудием" в США
Специалисты Генпрокуратуры РФ ознакомились с работой института досудебного соглашения, применяемого на всех этапах уголовного судопроизводства в США, сообщает в четверг пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Директора фирмы в Башкирии обвиняют в присвоении денег дольщиков
Следственные органы при МВД по Башкирии в четверг возбудили уголовное дело в отношении руководителя строительной фирмы "Геострой", который подозревается в растрате денег долевых участников при строительстве жилого объекта в Уфе, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы республиканского МВД.
Суд в Москве 30 июня пересмотрит дело об аресте квартиры Чигиринского
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС МО) назначил на 30 июня рассмотрение кассационной жалобы бывшей жены бизнесмена Шалвы Чигиринского Татьяны Панченковой на постановление суда апелляционной инстанции, который наложил арест на квартиру Чигиринского, сообщил в четверг РАПСИ сотрудник суда.
Обвинение требует посадить на 4 года экс-трейдера Societe Generale
Прокуратура в четверг потребовала суд приговорить к четырем годам тюремного заключения и году условно бывшего трейдера банка Societe Generale Жерома Кервьеля, из-за махинаций которого банк в 2008 году потерял 4,9 миллиарда евро, передает агентство Франс Пресс.
Суд оставил в силе решение по иску НПФ "Благосостояние" к УК "РБизнес"
Федеральный арбитражный суд Московского округа (ФАС МО) в четверг оставил в силе решение Арбитражного суда Москвы о взыскании 11,5 миллиона рублей с управляющей компании "РБизнес Управление активами" (бывшее ООО "УК Росбанка") по иску Негосударственного пенсионного фонда (НПФ) "Благосостояние", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>