В Госдуме предложили рассматривать дела с гостайной без присяжных
Группа депутатов Госдумы во главе с председателем комитета по обороне Виктором Заварзиным внесла в палату поправки в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, по которым уголовные дела, в которых есть сведения, составляющие гостайну, будут рассматриваться без участия присяжных.
Уголовное дело экс-главы украинской таможни засекречено
Уголовному делу против бывшего руководителя государственной таможенной службы Анатолия Макаренко, который сейчас находится под стражей Печерского суда города Киева, присвоен гриф "секретно", сообщил первый замгенпрокурора Украины Виктор Пшонка.
Суд освободил от ответственности мужчину, напавшего на Берлускони
Суд Милана постановил во вторник, что Массимо Тарталья (Massimo Tartaglia), напавший на итальянского премьер-министра Сильвио Берлускони в декабре 2009 года, не может быть осужден за содеянное, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Суд в Москве рассмотрит иск о взыскании с Орбакайте почти 30 млн руб
Тверской суд Москвы будет рассматривать иск компании ООО "Реал-Профи" к певице Кристине Орбакайте о взыскании с нее почти 30 миллионов рублей, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) во вторник пресс-секретарь суда Александра Березина.
Глава турфирмы в Прикамье осуждена на 2,5 года за мошенничество
Мотовилихинский райсуд Перми приговорил главу турфирмы "Валентина Тур" к 2,5 года лишения свободы в колонии-поселении по обвинению в хищении у клиентов путем мошенничества полутора миллионов рублей, сообщает во вторник прокуратура Пермского края, не уточняя дату вынесения приговора.
Суд оставил без движения 31 из 43 исков "Ингосстраха" к приставам
Арбитражный суд Москвы оставил без движения 31 из 43 зарегистрированных заявлений компании ОСАО "Ингосстрах" к Замоскворецкому районному отделу судебных приставов УФССП России по Москве о признании недействительными постановлений судебного пристава-исполнителя, следует из картотеки дел арбитражного суда.
Томского студента будут судить за похищение букета для девушки
Молодой человек в Томске попытался украсть букет из лилий стоимостью 1,8 тысячи рублей, чтобы подарить своей девушке, но был задержан милиционерами и теперь предстанет перед судом по статье "грабеж", сообщила во вторник пресс-служба УВД по Томской области.
Семь копий Кубка мира похищено из штаб-квартиры ФИФА в Йоханнесбурге
Семь копий Кубка мира по футболу пропали из штаб-квартиры Международной федерации футбола (ФИФА) в Йоханнесбурге после того, как туда проникли грабители, сообщает Рейтер со ссылкой на южноафриканскую полицию.
Суд рассмотрит 3 сентября иск миноритария "Интер РАО ЕЭС" Навального
Арбитражный суд Москвы во вторник назначил на 3 сентября основные слушания по иску миноритарного акционера ОАО "Интер РАО ЕЭС" Алексея Навального к компании о признании неправомерными ее действий, сообщили во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
На Кипре по запросу США задержан подозреваемый в шпионаже в пользу РФ
Кипрская полиция задержала подозреваемого, разыскиваемого властями США по обвинению в шпионаже в пользу России, сообщает во вторник агентство Рейтер со ссылкой на представителя местной полиции Михалиса Кацунотоса (Michalis Katsounotos).
Сын погибшей в ДТП на Ленинском отказался от услуг адвоката Трунова
Родственник врачей, погибших в ДТП на Ленинском проспекте в Москве с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, отказался от услуг адвокатов из коллегии "Трунов, Айвар и партнеры" и отозвал жалобу на действия следствия, передает корреспондент РАПСИ из зала Тверского суда Москвы.
К расследованию шпионского скандала в США хотят подключить россиян
В расследовании "шпионского скандала" в США для обеспечения объективности процесса должны принять участие российские специалисты, поскольку в этой ситуации звучат обвинения в адрес нашей страны, считает первый зампред думского комитета по международным делам Леонид Слуцкий.
Cуд разрешил отметить годовщину вхождения в Ригу нацистских войск
Административный районный суд города Риги во вторник отменил запрет Рижской Думы на проведение в столице Латвии 1 июля мероприятия посвященного вхождению в столицу Латвии нацистских войск в 1941 году, сообщает во вторник пресс-служба суда.
<>