Второе дело обвиняемого в убийстве адвоката Маркелова закрыто
Следствие прекратило уголовное преследование Никиты Тихонова, одного из обвиняемых в убийстве адвоката Станислава Маркелова, по другому уголовному делу, по которому ему вменялось участие в убийстве антифашиста Александра Рюхина, сообщил в понедельник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) друг Тихонова Алексей Барановский - координатор организации "Русский вердикт".
Чичваркин надеется на "прослушку" в расследовании смерти его матери
Бизнесмен, бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин не имеет предположений, кто может быть причастен к смерти его матери, но полагает, что это можно выяснить, изучив материалы прослушивания ее телефонных переговоров.
Мать Чичваркина могла быть избита перед смертью
Следственные органы решили не возбуждать уголовное дело по факту смерти матери Евгения Чичваркина по статье "убийство", но считают, что ей за несколько часов до смерти были нанесены побои, заявил РИА Новости в понедельник руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет.
Арест замглавы службы тыла МВД Татарстана продлен на три месяца
Замоскворецкий суд Москвы в понедельник продлил срок содержания под стражей замглавы тыла МВД Татарстана подполковника милиции Ильдара Насыбуллина, обвиняемого в получении взятки в 4 миллиона рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Фигуранты дела о вымогательстве $8 млн получили реальные сроки
Тверской суд Москвы в понедельник признал виновными в самоуправстве и приговорил к году и восьми месяцам колонии общего режима бывших высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов полковника ФСБ в отставке Сергея Наумова и полковника МВД в отставке Владимира Ткачева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Обвиняемые по делу о гибели приемного ребенка осуждены в Башкирии
Кушкаренковский районный суд в Башкирии в понедельник приговорил к различным срокам лишения свободы членов семьи Сафаргалеевых, в которой от побоев умер трехлетний приемный ребенок, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
Инвестиции в IBM привели к потере компанией Devon IT более $12 млн
Американская ИТ-компания Devon IT за пять лет потеряла более 12 миллионов долларов – инвестиции шли не на разработку совместных с IBM проектов, а оседали в финансовой пирамиде, организованной топ-менеджерами одного из подразделений IBM, говорится в заявлении, которое было подано в суд и текст которого имеется у Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ).
Бывший глава штаба ОВД на Дону обвиняется в избиении задержанного
Прокуратура Тарасовского района Ростовской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу бывшего исполняющего обязанности начальника штаба ОВД по району Анатолия Цыганкова, обвиняемого в избиении задержанного, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы областной прокуратуры.
Тверская милиция возбудила дело по факту взрыва около синагоги
Милиция Твери возбудила уголовное дело по статьям "хулиганство" и "незаконный оборот взрывчатки" по факту срабатывания в ночь на понедельник мощного взрывного устройства около здания синагоги, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.
Для организаторов "Запретного искусства" требуют по три года колонии
Гособвинение требует приговорить к трем годам реального лишения свободы обоих организаторов выставки "Запретное искусство-2006" - бывшего директора музея имени Сахарова Юрия Самодурова и экс-заведующего отделом новейших течений Третьяковской галереи Андрея Ерофеева, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Экс-главе подразделения МЧС в Прикамье грозит десять лет колонии
Следственные органы Пермского края передали в суд дело экс-главы краевого учреждения "13 отряд противопожарной службы", которого обвиняют в превышении должностных обязанностей и мошенничестве в крупном размере, сообщает в понедельник следственное управление СКП РФ по краю, не уточняя дату передачи дела в суд.
Соглашение Росбанка и "Согласия" признано ограничивающим конкуренцию
Арбитражный суд Саратовской области не удовлетворил заявление страховой компании "Согласие", оспаривавшей законность решения областного управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России о признании страховщика нарушившим закон о защите конкуренции, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы УФАС.
Подозреваемый в двойном убийстве в поезде задержан в Хабаровском крае
Милиция в воскресенье в Хабаровском крае задержала мужчину, который подозревается в убийстве двух человек в пассажирском поезде сообщением "Владивосток-Иркутск", сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя Дальневосточного Следственного управления на транспорте СКП РФ Наталья Салкина.
Дело по факту взрыва бытового газа возбуждено в Набережных Челнах
Следственный отдел по городу Набережные Челны следственного управления СКП РФ по Татарстану возбудил уголовное дело по факту взрыва бытового газа в жилом доме, в результате которого погиб один человек и четверо получили ранения, сообщил РИА Новости старший помощник руководителя следственного управления Эдуард Абдуллин в понедельник.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.