Обвиняемый в мошенничестве бизнесмен Финк не считает себя виновным
Бизнесмен Юрий Финк, которому следствие вменяет два эпизода мошенничества на сумму порядка 50 миллионов рублей, не признает свою вину, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала Тверского суда Москвы, где проходит рассмотрение данного уголовного дела.
Суд подтвердил решение о продаже заложенного газопровода в Дагестане
Шестнадцатый арбитражный суд подтвердил решение арбитражного суда Дагестана, обратившего на взыскание заложенные 210 километров принадлежащих ОАО "Даггаз" газопроводов стоимостью свыше 100 миллионов рублей, говорится в материалах на сайте Высшего арбитражного суда.
Американское предприятие нелегально поделилось с Россией технологиями
Американская компания Rocky Mountain Instrument (RMI) передала ряду стран, в том числе России, техническую информацию о разработках военно-оборонного назначения, не получив предварительно необходимого разрешения, как предписывается федеральным законодательством, говорится в распространенном министерством юстиции США официальном сообщении.
Societe Generale требует от трейдера возместить 4,9 млрд евро убытков
Французский банк Societe Generale в ходе судебных слушаний в среду потребовал от своего бывшего трейдера Жерома Кервьеля возмещения 4,9 миллиарда евро убытков, которые банк понес из-за рискованных сделок подсудимого в январе 2008 года, сообщает агентство Франс Пресс.
ПАСЕ не приняла решение о "замораживании" российско-грузинского досье
Комиссия по мониторингу Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) не смогла принять решение о "замораживании" рассмотрения российско-грузинского досье в ПАСЕ, голоса разделилась поровну, сообщил журналистам первый зампред международного комитета Госдумы Леонид Слуцкий.
Милиционеры задержали подростка, закидавшего "Сапсан" камнями
Сотрудники транспортной милиции задержали во вторник в Новгородской области подростка, закидавшего камнями скоростной поезд "Сапсан", сообщает в среду пресс-служба Северо-Западного управления внутренних дел на транспорте (СЗУВДТ).
Суд по интеллектуальным правам "пропишется" в Сколково - глава ВАС РФ
Суд по интеллектуальным правам, возможно, будет находится в Сколково, заявил в среду председатель Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ Антон Иванов, выступая на заседании Президиума ВАС, посвященном обсуждению изменений в законодательство в связи с созданием в системе арбитражных судов Суда по интеллектуальным правам.
Суд рассмотрит в открытом режиме дело об убийстве Руслана Ямадаева
Мосгорсуд 5 июля в открытом режиме приступит к рассмотрению по существу дела об убийстве экс-депутата Госдумы, Героя России Руслана Ямадаева, говорится в сообщении пресс-службы суда, размещенном на его официальном сайте. В сообщении уточняется, что дело будет рассмотрено судьей единолично.
Слушания по делу о похищении экспедитора "Евросети" начнутся 28 июня
Мосгорсуд 28 июня проведет предварительные слушания по делу в отношении бывшего вице-президента "Евросети" Бориса Левина и других экс-сотрудников компании, обвиняемых в похищении человека, говорится в сообщении пресс-службы суда, размещенном в среду на официальном сайте.
Правительство предлагает засекретить информацию о борьбе с терроризмом
Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект, расширяющий перечень сведений, составляющих гостайну, и включающий в него информацию о том, как защищаются важные и инфраструктурные объекты от террористических атак, сообщает в среду сайт нижней палаты парламента.
Гельман повторит выставку "Запретное искусство", если Ерофеева осудят
Известный галерист Марат Гельман собирается воссоздать в своей галерее на "Винзаводе" выставку "Запретное искусство", которую Андрей Ерофеев и Юрий Самодуров устроили в 2007 году в Общественном центре им. Сахарова, заработав в результате обвинение в разжигании национальной и религиозной розни и став фигурантами затянувшегося судебного процесса, вердикт по которому должен быть вынесен 12 июля.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».