Боевика Магаса должны судить в Назрани
Уголовные дела, согласно нормам УПК РФ, рассматриваются судами по месту совершения преступления, следовательно, Али Тазиева по кличке "Магас" должны судить в Назрани, где было совершено покушение на президента республики Юнус-Бека Евкурова, пояснил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Дмитрий Аграновский.
Задержанный главарь подполья Магас доставлен в Москву и арестован
Задержанный главарь бандподполья на Северном Кавказе Али Тазиев по кличке Магас доставлен в Москву и взят под стражу, ему предъявлены обвинения по трем статьям, сообщает центр общественных связей ФСБ РФ.
Горе-продавцы знаменитого отеля Ritz в Лондоне предстали перед судом
Суд по делу трех аферистов, пытавшихся провернуть "грандиозный" план по продаже одного из самых известных отелей Лондона Ritz за 250 миллионов фунтов стерлингов, начался накануне в британской столице, пишет в среду газета Financial Times.
Суд не освободил латвийца Спекторса под поручительство кардиолога
Останкинский суд Москвы отказался изменить меру пресечения тяжелобольному гражданину Латвии Григорийсу Спекторсу, обвиняемому в мошенничестве на 18 миллионов рублей, сообщил РАПСИ его адвокат Марина Русакова.
Иск о банкротстве ЗИЛа оставлен без движения до 15 июня
Арбитражный суд Москвы оставил без движения до 15 июня заявление ООО "ПО "Союзэнергосервис-М" о признании несостоятельным ОАО "Завод имени И.А.Лихачева" (АМО "ЗИЛ"), сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Нацбанк Киргизии участвовал в отмывании денег - генпрокуратура
Генпрокура Киргизии возбудила уголовное дело в отношении ряда бывших руководителей Национального Банка (НБКР) по фактам отмывания доходов, полученных преступным путем, коррупции и злоупотребления должностным положением, сообщает в среду пресс-служба надзорного ведомства республики.
Суд взыскал с "Комсомольской правды" 450 тыс руб по иску Машкова
Савеловский суд Москвы в среду частично удовлетворил иск актера Владимира Машкова к издательскому дому "Комсомольская правда" о причинении морального ущерба и публикации ложных сведений, передает корреспондент Российского агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
Суд подтвердил законность включения РЖД в реестр монополистов
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность включения РЖД и ее "дочерней" структуры ОАО "Рефсервис" в реестр монополистов, говорится в сообщении Федеральной антимонопольной службы.
Генпрокуратура требует от ФСИН устранить нарушения в УИС
Генеральная прокуратура РФ внесла в адрес директора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александра Реймера представление об устранении многочисленных нарушений в уголовно-исполнительной системе (УИС), сообщила РИА Новости в среду официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева.
Табличка была украдена из Освенцима по заказу шведского миллионера
Скандальная кража сделанной из металла надписи Arbeit macht frei в концлагере "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме была совершена по заказу шведского миллионера, сообщил польской прокуратуре находящийся под стражей гражданин Швеции Андерс Хегстрем, обвиняемый в организации кражи.
Члены банды, похитившие имущество на 550 млн руб, получили до 13 лет
Мосгорсуд в среду приговорил к наказанию от 7 лет условно до 13 лет колонии строгого режима восьмерых участников организованной преступной группы, признанных виновными в мошенничестве и хищении имущества на 550 миллионов рублей, передает корреспондент агентства правовой и судебной информации (РАПСИ) из зала суда.
"Телефонный террорист" осужден в Москве
Мещанский районный суд Москвы приговорил 40-летнего гражданина республики Узбекистан к девяти месяцам лишения свободы за заведомо ложное сообщение об акте терроризма, говорится в сообщении Московской межрегиональной транспортной прокуратуры, поступившем в среду в РИА Новости.
Киркоров попросил суд о снисхождении к своим бывшим помощницам
Известный певец Филипп Киркоров, потерпевший по делу в отношении двух его бывших помощниц о взломе его электронной почты и странички на сайте "Одноклассники.ру", обратился к суду с просьбой быть к ним максимально снисходительным при вынесении решения, сообщила в среду Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Татьяна Акимцева, представляющая интересы артиста.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.