Организатор захвата Arctic Sea получил семь лет строгого режима
Мосгорсуд в пятницу приговорил к семи годам колонии строгого режима уроженца Латвии Дмитрия Савинса, признавшего свою лидирующую роль при захвате сухогруза Arctic Sea летом 2009 года, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Антонина Бабосюк упала в обморок в ходе следственных действий в ФСБ
Вице-президент Наблюдательного совета ювелирного холдинга "Алтын" Антонина Бабосюк, обвиняемая в контрабанде, упала в обморок во время следственных действий в Следственном управлении ФСБ РФ, сообщила в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) ее адвокат Екатерина Романова.
Суд рассмотрит жалобу на арест следователя по делу о взятке в $1,5 млн
Мосгорсуд 16 июня рассмотрит жалобу на арест замглавы отдела по расследованию особо важных дел Московского межрегионального следственного управления на транспорте СКП майора юстиции Григория Домовца, обвиняемого в получении взятки в 1,5 миллиона долларов, сообщил РАПСИ адвокат задержанного Марсель Валлиулин.
Солдат, поднявший знамя над Рейхстагом, останется героем Украины - суд
Донецкий окружной административный суд в пятницу отказал в удовлетворении иска Луганской областной организации националистического Всеукраинского объединения "Свобода" об отмене и признании недействительным Указа президента Украины о присвоении советскому солдату Алексею Бересту, который в мае 1945 года водрузил знамя над Рейхстагом, звания Героя Украины.
Адвокат Веры Трифоновой не верит в виновность врачей в ее гибели
Адвокат погибшей в СИЗО Веры Трифоновой не верит в версию следствия, что в гибели обвиняемой виноваты врачи. В пятницу следственные органы Москвы возбудили уголовное дело по факту смерти Трифоновой, обвиняемой в мошенничестве, предполагается, что женщина умерла в результате некачественной операции.
Фигурант "дела Arctic Sea" утверждает, что Кросс угрожает его семье
Предполагаемый главарь банды пиратов, захвативших сухогруз Arctic Sea летом 2009 года, Дмитрий Савинс утверждает, что заказчик преступления Эрик Кросс на протяжении десяти лет возглавлял разведывательную службу Эстонии, до сих пор остается близок к эстонским спецслужбам и угрожает семьям фигурантов дела, дающих признательные показания, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.
Суд Камбоджи отказал России в экстрадиции осужденного за педофилию
Апелляционный суд Камбоджи в четверг постановил отказать Российской Федерации в экстрадиции российского гражданина Александра Трофимова, который был трижды осужден камбоджийским судом за растление несовершеннолетних и ожидает исхода апелляций по всем трем делам, сообщает в пятницу камбоджийская газета Phnom Penh Post.
Выданный Эквадором калининградец этапирован в СИЗО
Выданный Эквадором калининградец, который обвиняется в соучастии в убийстве осенью 2003 года бизнесмена в Калининградской области, этапирован в следственный изолятор, сообщил в пятницу РИА Новости представитель областной прокуратуры.
Жалобу "Интеко" на доначисление налогов рассмотрят в закрытом режиме
Арбитражный суд Москвы в пятницу решил рассматривать в закрытом режиме иск компании "Интеко", возглавляемой Еленой Батуриной, о признании недействительным решения МИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам номер 3 (МИФНС-3), которым компанию обязали доплатить в бюджет 365,5 миллиона рублей, сообщили Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в суде.
СКП РФ проверяет заявления о личности заказчика захвата Arctic Sea
Следователи СКП РФ проверяют показания обвиняемого в захвате сухогруза Arctic Sea летом 2009 года Дмитрия Савинса о том, что заказчиком захвата судна является эстонский предприниматель и автор научных монографий о истории "Лесных братьев" Эрик Нейлис Кросс, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Возбуждено дело по факту смерти Веры Трифоновой в "Матросской тишине"
Следственные органы Москвы возбудили уголовное дело по факту смерти в СИЗО Веры Трифоновой, обвиняемой в мошенничестве, предполагается, что женщина умерла в результате некачественной операции, сообщил РИА Новости в пятницу руководитель столичного управления СКП РФ Анатолий Багмет.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.