Приговор по делу о вымогательстве $8 млн будет оглашен 21 июня
Тверской суд Москвы 21 июня огласит приговор в отношении бывших высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов полковника ФСБ РФ в отставке Сергея Наумова и полковника МВД РФ в отставке Владимира Ткачева, которые, по версии следствия, вымогали у руководства одного из крупнейших в России производителей картона и бумаги ООО "Восход" 8 миллионов долларов, сообщил РАПСИ во вторник адвокат Наумова Игорь Чернецкий.
Суд заслушает дело о похищении сына вице-президента "Роснефти" 15 июня
Гагаринский суд Москвы назначил на 15 июня первое слушание по уголовному делу в отношении уроженцев Грозного Магомеда Горчханова и Заремы Датаевой, обвиняемых в похищении сына вице-президента "Роснефти" Михаила Ставского, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) пресс-секретарь суда Валерия Белозерова.
Суд по иску Рустама Тарико к бывшей жене продолжится 29 июня
Солнцевский суд Москвы во вторник приступил к рассмотрению встречных исков владельца банка "Русский Стандарт" Рустама Тарико и его бывшей гражданской жены Татьяны Осиповой об определении места жительства двух несовершеннолетних дочерей и выплате алиментов, сообщил РАПСИ адвокат Александр Добровинский, представляющий интересы отца.
Связь-банк подал иски к предприятиям ГК "Бородино" на 6 млрд рублей
ОАО АКБ "Связь-банк" подало в Арбитражный суд Москвы пять исков к предприятиям группы компаний "Бородино" на общую сумму 5,8 миллиарда рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) во вторник сотрудник суда.
Бывший подмосковный следователь получил семь лет за крупную взятку
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ оставила в силе обвинительный приговор в отношении бывшего следователя по особо важным делам следственного отдела по Сергиеву Посаду СУ СКП РФ по Московской области Тимура Хамидуллина за получение взятки в размере 1,8 миллиона рублей и приговорила его к семи годам заключения, говорится в сообщении, опубликованном во вторник на сайте Генпрокуратуры РФ.
БЮТ обратится в ПАСЕ по вопросу лишения частот двух украинских каналов
Блок Юлии Тимошенко обратится в мониторинговый комитет ПАСЕ по поводу ситуации с лишением частот двух украинских телеканалов, заявила лидер БЮТ, лидер украинской оппозиции и экс-премьер Юлия Тимошенко на пресс-конференции во вторник.
ВАС намерен придерживаться единообразия по спорам об условиях кредитов
Отказ передать в Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ дело Хоум Кредит энд Финанс банка, выигравшего в нижестоящих судах спор у Роспотребнадзора по штрафу за взимание комиссии с заемщика, не означает, что ВАС не придерживается единообразной практики разрешения подобных споров, сообщили во вторник Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) в управлении ВАС по связям с общественностью.
Вопрос о мировых соглашениях ФАС решать правительству РФ - Артемьев
Правительство России будет решать вопрос о том, заключать или нет мировые соглашения с крупнейшими нефтяными компаниями страны, которые были дважды оштрафованы из-за завышенных цен на топливо, сообщил журналистам глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.